"LeBoutique. Love animals": шопинг, который  поможет животным

Узнай, как купить новое платье и поучаствовать в добром деле

24 февраля 2017, 10:57
Мода и красота
"LeBoutique. Love animals": шопинг, который  поможет животным © пресс-служба

Вчера в сети стартовала благотворительная распродажа "LeBoutique. Love animals", благодаря которой можно помочь животным из приюта, который переживает не самые легкие времена.

Благотворительная распродажа продлится до 1 марта. Все желающие смогут приобрести стильную одежду известных брендов по низким ценам, а также принять участие в добром деле. Прибыль от продажи одежды шопинг-клуб LeBoutique потратит на покупку необходимых товаров для приюта "Артемон" (Борисполь): корм, материалы для утепления будок, медикаменты, а также товары бытового использования.

Как сообщает Юлия Опанасюк, директор приюта, ее команда ежедневно борется за жизнь собак, которых с каждым годом становится все больше. Это животные с печальным прошлым: кого-то сбила машина, кто-то пострадал от жестокого обращения. Средств не хватает даже на покупку еды. Более сотни обитателей приюта выживают сегодня только благодаря небезразличным людям.

Акцию от Leboutique поддержали модель, путешественница и волонтер Евгения Провоторова и DJ Katro Zauber. Они приняли участие в фотосессии с беспородными собаками – Кексом, Сноу и Бари.


История Кекса


LeBoutique. Love animals
Алена и Кекс © пресс-служба

Давно хотели собаку и изначально планировали взять ее из приюта, а не у заводчиков, поскольку друзей не покупают. Собаку брали по большей части для ребенка, который, как нам бы хотелось, вырос в первую очередь хорошим человеком. Помимо Кекса у нас еще есть кошка Дима, такая же "дворянка", которая была снята с дерева. Это самые умные, нежные и послушные существа из всех мне знакомых
говорит Ольга Андрияшева, хозяйка щенка по кличке Кекс.


История Сноу


LeBoutique. Love animals
Евгения Провоторова и Сноу © пресс-служба

О том, что на улице был найден пес, который ищет новых хозяев, мы узнали с помощью поста в Facebook. На тот момент заводить собаку мы совершенно не планировали, но видимо судьба имела на нас другие планы. Посовещавшись с мужем решили, что хотим поехать на знакомство. Буквально с первых минут встречи нам стало понятно, это наша собака. Кличку дали в честь Джона Сноу – бастарда смешанных кровей. Мы до сих пор не можем определить были в его родословной спаниели или сеттеры. Сноу очень активный и жизнерадостный. На месте не сидит ни секунды. При этом ему очень важно человеческое внимание, впрочем, как и любой домашней собаке. Рада ли я, что он появился в нашей семье? Однозначно, да. Теперь утренние и вечерние прогулки с играми стали нашим особенным ритуалом и лишним поводом провести время на свежем воздухе. Хоть и спать, иногда, приходится меньше
рассказывает Инна Мещишена, хозяйка Сноу.


История Бари


LeBoutique. Love animals
Katro Zauber и Бари © пресс-служба

Елена Бородай, хозяйка добряка Бари, знала, что если она и заведет собаку, то только из приюта. Выбирала по фотографии и зову сердца. Увидев его фото и кличку, данную в приюте - Бармалей, Лена набрала номер и спросила можно ли взять этого пса, ответ был: Да, конечно! Он вас давно уже ждет!

После приезда домой мы долго проходили период социализации. Не обошлось и без помощи ветеринаров и кинолога. Пес был очень слаб и пуглив. История попадания его в приют проста - сидел у подъезда и самостоятельно искал себе хозяина. На этом периоде жизни щенку попадались разные люди с разными реакциями на его виляющий хвост и желание познакомиться. На улице с ним обращались не лучшим образом. Он стал осторожен к людям и отчаялся найти свой дом. Волонтеры приюта «Сириус» помогли малышу и сейчас это самый преданный друг и помощник! У нас с ним взаимная любовь и понимание. Он всегда встречает меня после работы и тащит мой тапок в зубах, радостно виляя хвостом. Для дружбы не важна порода, и Бармалей тому живое доказательство
Елена, хозяйка Бари

После завершения акции шопинг-клуб Leboutique закупит необходимые товары и отвезет их по назначению. Все желающие помочь могут также присоединиться к сообществу приюта "Артемон" в вконтакте и оказывать помощь на постоянной основе.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999