Вопрос-ответ: как выбрать качественный фен для волос?

Узнай, как не ошибиться в выборе фена для волос

1 марта 2017, 10:35
Мода и красота
Вопрос-ответ: как выбрать качественный фен для волос? © gettyimages.com

Фен – незаменимая вещь для многих девушек. Он поможет быстро высушить волосы, сделать красивую укладку. Однако помимо этого фен может также навредить нашим волосам, сделать их сухими, ломкими и тусклыми. Дабы избежать этих неприятностей, необходимо ответственно подойти к выбору данного электрического прибора.

Узнай несколько советов, как выбрать качественный, безопасный фен для волос.

  1. Обрати внимание на мощность фена. Существует мнение, что чем мощнее фен, тем лучше. На самом деле это вовсе не так. Если часто пользоваться слишком мощным феном, можно пересушить волосы и придать им нездоровый вид. Профессиональные фены для волос имеют большую мощность (от 2300 Вт). Это не значит, что они некачественные. Просто такие фены не подходят для постоянного домашнего использования.
  2. Фен должен быть удобным в использовании.  Когда ты выбираешь фен, обязательно хорошо его осмотри, подержи в руках. На что стоит обратить внимание:
  • Вес. Слишком тяжелый фен нельзя назвать удобным, так как его будет сложно держать в руке длительное время.
  • Ручка. Ручка фена не должна быть скользкой. Выбирай фен с прорезиненной или ребристой ручкой.
  • Кнопки. Лучше всего, когда кнопки расположены на внутренней стороне ручки фена. Так их будет гораздо удобнее переключать.
  • Шнур. Пользоваться феном с коротким шнуром весьма неудобно, так как придется стоять возле розетки. Поэтому шнур должен быть длинным.
  1. Поинтересуйся, какой у фена нагревательный элемент. Существует два вида нагревательных элементов – металлический и керамический. Чтобы не навредить своим волосам, выбирай второй вид, то есть керамический. Он равномерно выделяет тепло и не перегревается.
  2. Посмотри, сколько режимов у фена. У хорошего фена должно быть три режима скорости и три режима температуры. Обрати внимание, есть ли у фена функция холодного обдува. С помощью этой функции можно бережно сушить волосы, а также фиксировать прическу.
  3. Выбирай фен с термодатчиком. Термодатчик контролирует температуру и защищает фен от перегрева. Если ты хочешь сохранить красоту и здоровье своих волос, выбирай фен с данной функцией.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999