Как укрепить ногти: 7 советов

Узнай, какие средства помогут тебе сделать ногти крепкими

28 февраля 2017, 15:50
Мода и красота
Как укрепить ногти: 7 советов © gettyimages.com

Руки – это "визитная карточка" женщины. Но бывает, что ногти становятся ломкими и расслаиваются, приобретая совсем непривлекательный вид. Редакция tochka.net подготовила советы, которые помогут вернуть твоим ногтям красоту и здоровый блеск.

  1. Морская соль. В ее составе есть все нужные для ногтей минеральные вещества. Чтобы сделать ногти крепкими, стоит каждый день либо через день делать ванночки с использованием морской соли. Длительность таких процедур должна составлять 10-15 минут. Соотношение воды и морской соли лучше делать таким: на 1 стакан воды 2-3 ст. л. соли без каких-либо красителей или ароматизаторов. После процедуры намажь руки кремом. Продолжай делать ванночки регулярно около 2-3 недель – результат будет отличным!
  2. Оливковое масло и сок лимона. С помощью водяной бани нагрей немного оливкового масла, потом добавь в него лимонный сок. Нанеси такую маску на ногти. Эту процедуру рекомендуется делать на ночь, надевая хлопчатобумажные перчатки. Также хорошо действует на ногти натирание кусочком лимона, но делать это можно не больше 1-2 раз в неделю. Лимон поможет твоим ногтям стать гладкими и прочными.
  3. Кислые ягоды. Натирай ногти соком смородины, клюквы, брусники либо каких-то других кислых ягод. Таким образом ты будешь питать свои ногти витаминами, а это значительно улучшит их внешний вид.
  4. Лечебные травы. Завари отвар из ромашки, зверобоя и корня лопуха. Когда он настоится, опусти руки в емкость с отваром на 30 минут. Эта процедура сделает твои руки гладкими, а ногти – крепкими. Рекомендуется делать 1-2 раза в неделю.
  5. Йод. Укрепить ногти помогут также ванночки из йода и морской соли. На 1 стакан теплой воды будет достаточно 1 ст. л. соли и 4-5 капель йода. Длительность ванночки – 15 минут, делать ее можно 1-2 раза в неделю.
  6. Воск. Растопи немного пчелиного воска и втирай его в ногти массажными движениями. Можешь приготовить смесь из воска, растительного масла и меда. Пропорции – 1:1. Ежедневно втирай такое средство в ногти и они довольно быстро приобретут блестящий вид.
  7. Питательная маска. Смешай оливковое масло, яйцо и мед. Немного подогрей эту смесь и держи в ней кончики пальцев 20-30 минут, после чего смой. Благодаря такому средству ногти перестанут слоиться и будут красиво выглядеть.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999