Как сделать карьеру после тридцати: ТОП-5 советов

Узнай, какие знания нужны для построения карьеры после 30 лет

28 февраля 2017, 12:20
Твой выбор
Как сделать карьеру после тридцати: ТОП-5 советов © depositphotos.com

Если ты читаешь эту статью, то, вероятно, тебе уже исполнилось тридцать. При этом ты осознаешь, что очень хотела бы построить успешную карьеру, на которую раньше по тем или иным причинам не хватало времени. Либо желаешь продолжить активно развиваться в своей сфере деятельности. В этом тебе помогут наши следующие советы.

  1. Выходи из зоны комфорта. Конечно, все зависит от твоего характера, но часто именно прошедшие годы сказываются на том, что ты начинаешь бояться рисковать. У 20-летних девушек намного больше готовности делать что-то не по шаблону, креативить и использовать все возможности. А вот девушки после 30 сильнее тревожатся из-за возможных неудач. Посмотри своему страху в лицо и избавься от него. Помни, что любые неудачи сделают тебя только сильнее и в итоге ты сможешь добиться желаемого.
  2. Избавляйся от пагубных привычек. Если в своем возрасте у тебя до сих пор присутствует немало вредных привычек, это значит, что тобой часто управляет лень и ты не готова к развитию. Избавься от того чувства, будто ты жертва несправедливого мира, и решительно приступай к саморазвитию. Это дело трудное, но тебе все же придется попрощаться с вредными привычками, если ты всерьез настроена сделать карьеру.
  3. Активно участвуй в работе. Если ты претендуешь быть руководителем или уже работаешь на этой должности, то не старайся доказать кому-то, что ты "крутой босс". Тщательно вникай во все рабочие вопросы и работай наравне со всеми. От тебя зависит качество выполненной работы, а без полного контроля ты не сможешь определить, что нужно улучшить или изменить в ходе производства.
  4. Акцентируй внимание на одном. Вряд ли ты будешь успевать работать одновременно в нескольких сферах. Лучше всего будет полностью отдаться одному делу, к которому у тебя лежит душа. Не распыляй свое внимание на мелочи. Но стоит отметить, что в некоторых случаях разноплановость становится полезной в работе, связанной с креативом.
  5. Учитывай мнение молодого поколения. Избавься от мифа, что если ты старше, то сама прекрасно знаешь, как лучше поступить в том или ином случае. Будь дружелюбной со своими молодыми коллегами. Бери во внимание их предложения и идеи. Мир стремительно развивается и именно молодежь лучше всего разбирается в потребностях современных людей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999