Как предотвратить появление морщин: лучшие советы

Узнай, как предотвратить появление морщин на коже лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
11 марта 2018, 12:45
Мода и красота
Лучшие способы как предотвратить появление морщин на коже лица © Getty Images

Каждая девушка, вне зависимости от возраста, хочет, чтобы ее кожа выглядела идеально, молодо и без изъянов. Но, увы, избежать морщин еще никому не удавалось.

Как утверждают косметологи, появление морщин - весьма естественный процесс, потому что с возрастом кожа лица становится не такой упругой, мышцы, поддерживающие ее в идеальном состоянии, ослабевают. Но не отчаивайся, ведь мы знаем, как отсрочить время появления первых морщинок, а уж если они появились, сделать их менее заметными.

  • Спи крепким здоровым и полноценным сном. Да, именно сон играет главную роль в появлении морщин. Во время сна организм восстанавливается, в нем происходят важные обменные процессы, поэтому отложи все дела и ложись в постель максимум в 23:00.
  • Защищай кожу лица от солнца. Конечно, загорелая кожа очень смотрится очень сексуально, но тебе нужно знать, что солнце — главный враг кожи лица. Если же ты хочешь выглядеть загорело, пользуйся автозагаром. А на палящем солнце пользуйся кремами с высоким SPF-фактором.

Морщины
Лучшие способы как предотвратить появление морщин на коже лица © Getty Images

  • Откажись от сладкого. Сахар негативно влияет не только на фигуру, но и на кожу. Как утверждают косметологи, избыток глюкозы может вызвать реакцию, при которой происходит "склеивание" волокон коллагена или эластина с глюкозой, приводящее к старению кожи.
  • Бросай курить. Курение ведет к потере тонуса, гладкости и здорового внешнего вида кожи. Также никотин снижает поступление кислорода к коже. В результате ускоряется старение и появляется большое количество морщин на коже лица.
  • Увлажняй кожу лица. Увлажняй кожу не только внешне, но и изнутри. Для поддержки водного баланса в организме рекомендуют выпивать жидкости около 2 литров жидкости в сутки. Пить можно любые напитки, но лучше всего подходит простая очищенная вода.

Как предотвратить появление морщин
Лучшие способы как предотвратить появление морщин на коже лица © Getty images

  • Делай упражнения для лица. Отлично подойдет гимнастика для лица. С помощью нее ты сможешь привести свою кожу в тонус, придать эластичность и упругость.
  • Принимай витамин С. Именно витамин С является природным антиоксидантом, и он считается одним из самых главных "борцов" за молодость кожи. Этот витамин помогает сохранить коллаген, который является частью соединительной ткани не только в коже, но и в костях, сухожилиях и мышцах. Обязательно включи в свой рацион такие продукты: квашенную капусту, цитрусовые, киви, а также ежедневно принимай витамин С в виде таблеток или драже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Также ранее мы писали о том, как правильно выбрать масло для кожи лица и как его использовать. Все подробности об этой информации читай тут.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Нина 4 года назад

    Да, отказ от сладостей творит чудеса. Только трудно удержаться...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ольга 5 лет назад

    Действительно, нужно стараться всеми силами, чтобы морщинки не появлялись)) Для кожи необходимо увлажнение. Хороший эффект дает мазь радевит с витаминами А, Е, Д.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Виктория 5 лет назад

      Радевит это что-то очень знакомое... Брала детям такие витаминки. Не знала, что и мазь есть. А как применять ее? Можно каждый день мазаться?

      Прокомментировать Мне нравится
  • Наталья 5 лет назад

    Масло для тела с anti age эффектом от Mon Platin - средство номер 1 для тела на моей полочке в ванной. Люблю его за сочетание экстракта чёрной икры с экстрактом облепихи. Именно этот тандем помогает бороться с дряблостью и другими возрастными изменениями кожи, так как отвечает за активную регенерацию клеток. Наношу масло после душа - мой особый ритуал. В сочетании с массажами - получается потрясающий эффект. Кожа выглядит подтянутой, увлажненной. Зимой это масло спасало меня защитить кожу от агрессивного воздействия холода, ветра и сухости от работы отопительных приборов.

    Прокомментировать Мне нравится
  • morozova_anna 6 лет назад

    А как ты ухаживаешь за своей кожей лица?
    Ответ: Я довольно долго искала качественное средство для своей обезвоженной кожи с первыми мимическими морщинками и уставшим видом. Большинство кремов мне забивают поры, поэтому подобрать подходящий уход никак не получалось. Но, наконец-то, спустя долгое время поиска, я могу поделиться удачной находкой - питьевым коллагеном Ohhirа плюс, который я заказывала через интернет магазин. На самом деле это уникальное средство, ведь в каждом его одноразовом флаконе содержится суточная норма коллагена! На вкус очень лёгкий, приятный, чувствуется черника. В общем, продукт приятен и удобен в применении. При этом он действительно эффективно ухаживает за кожей: питает, увлажняет, смягчает, делает её очень мягкой и нежной на ощупь. Результат заметен уже после нескольких дней применения, а полный курс длится всего 20 дней. За это время кожа стала заметно более гладкая, эластичная и упругая. Тон более ровный, кожа будто светится изнутри.

    Прокомментировать Мне нравится