Как отрастить длинные волосы: советы и рекомендации

Правила, которые помогут тебе отрастить шикарные и здоровые волосы

6 марта 2017, 19:10
Мода и красота
Как отрастить длинные волосы: советы и рекомендации © gettyimages

Многие представительницы прекрасного пола хотят обладать длинными волосами, но не всем это удается. Девушки довольно часто экспериментируют с имиджем, окрашиванием волос и иными процедурами, вследствие чего волосы становятся слабыми и теряют свой природный блеск.

При этом мечты о красивых волосах остаются и приходится искать способы получения желаемого. Мы подскажем, как отрастить волосы твоей мечты.

  1. Не используй фен. Если ты намерена отрастить длинные волосы, то идеальным вариантом было бы полностью отказаться от фена. Но в реальности все несколько сложнее. По утрам перед работой ты вряд ли сможешь выделить время для того, чтобы волосы высохли самостоятельно. Да и уложенная прическа выглядит лучше. Но все же тебе придется ограничить количество сушек. Начни хотя бы с того, что волосы будут сохнуть естественным путем по выходным. Это правило также касается утюжка и любых других горячих приборов для волос. Именно после их применения волосы часто начинают расслаиваться, как следствие – не может быть и речи о красивых и здоровых волосах. Но если тебе и приходится пользоваться утюжком, то непременно наноси на волосы термозащиту. На этом продукте не стоит экономить. Наилучшим выбором будет термозащита из профессиональных средств для ухода за волосами.
  2. Реже проводи эксперименты. Реши, какой цвет волос тебе больше всего нравится и постарайся как можно дольше его не менять. Конечно, хорошие краски не имеют негативного влияния на волосы, но только в том случае, если красишься ты редко. При ином раскладе твои волосы могут быстро утратить свой природный здоровый вид. К тому же, во время отращивания волос рекомендуем тебе использовать краску без аммиака.
  3. Откажись от диеты. Диета в классическом понимании этого термина очень вредна для волос. Здесь мы подразумеваем питание с наименьшим количеством калорий, то есть отказ от некоторых групп продуктов. Недостаток всех необходимых микроэлементов сразу же негативно сказывается на волосах. Помни, что в твоем рационе обязательно должны быть кисломолочные продукты, мясо, рыба, темный хлеб, а также побольше овощей и фруктов. Придерживайся здорового питания и найди баланс, благодаря которому ты со временем получишь роскошную фигуру и сохранишь здоровыми свои волосы и кожу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Весенне-летние прически с плетением на длинные волосы коса из узелка:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • аня 7 лет назад

    Если проблема выпадения волос у вас есть,то это первая причина,для того,чтоб к трихологу обратиться.Можно для профилактики маски дома делать,но если проблема глубже,нужны лекарства.Что было бы с моими волосами,если бы не трихолог,который мне назначил ринфолтил силекс в ампулах,я не представляю.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Нина 7 лет назад

    Про диету не согласна. Можно компенсировать недостаток витамин в еде специальными комплексами типа перфектила. Тогда волосы не пострадают, даже лучше станут! Каждую весну усиленно занимаюсь фигурой, перехожу на безуглеводку и пью минимум 2 курса перфектила. Волосы становятся крепкие и даже густота увеличивается. Такие дела.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Полечка 7 лет назад

    Да, согласна с замечанием про фен. Я раньше им сушила волосы каждый день и они стали сухими и безжизненными. Плюс позже столкнулась с тем, что они и расти хуже стали. Из средств мне очень понравился спрей селенцин для роста волос. Он аптечный, поэтому эффект на самом деле хороший, а не временный косметический.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Рената 7 лет назад

    Чтобы волосы росли быстрее, были сильными, шелковистыми, необходимо очищать не только волосы, но и кожу головы. Год назад купила итальянскую варежку для мытья волос, корней волос и кожи головы. Очищает кожу от мёртвых клеток, забитых потом, кожным салом, грязью. Сразу улучшается микроциркуляция в клетках и кожа начинает дышать, исчезает зуд и перхоть, волосы долго остаются чистыми, пышными.

    Прокомментировать Мне нравится