Как использовать кофе по уходу за собой: 5 рецептов красоты

Узнай, как использовать кофе в качестве эффективной бьюти-процедуры

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
26 сентября 2018, 11:05
Мода и красота
Читай как использовать кофе по уходу за собой © depositphotos.com

Кофе — это натуральный и природный антиоксидант, но не все знают, что его можно использовать как "тонизатор" организма. Пользу кофе для красоты и молодости сложно переоценить. Благодаря линолевой кислоте, которая содержится в кофе, замедляется процесс старения и кожа становится более упругой и эластичной. По этому показателю ему уступают даже фрукты и масла растительного происхождения.

Редакция tochka.net собрала 5 эффективных рецептов для красоты с использованием кофе.

  • Очищение пор с помощью кофе. Для того чтобы максимально очистить поры от грязи, сделать кожу бархатистой и избавиться от мелких недостатков, предлагаем тебе смешать в равных пропорциях растворимый кофе, кефир и мед. Всю консистенцию тщательно перемешай и нанеси на кожу лица на 10 минут.

Польза кофе для красоты
Если ты хочешь вернуть коже упругость и еластичность используй маски на основе кофе для очищения кожи лица © Instagram

  • Скраб для тела с кофейной гущей. Для того чтобы снять ороговевшие частички кожи, тонизировать и придать ей эластичность и упругость, предлагаем тебе сделать скраб для тела на основе кофейной гущи. Соедини кофейную гущу с 1 столовой ложкой оливкового масла. Для более заметного результата можешь добавить 3-5 капель эфирного масла иланг-иланга, апельсина или лимона.
  • Борьба с целлюлитом. В состав многих косметических средств, которые предназначены для борьбы с целлюлитом, входит кофеин. Но зачем покупать дорогие крема, если можно сделать средство в домашних условиях, которое уберет нежеланную "апельсиновую корку"? Подогрей кофейную гущу и втирай ее в проблемные участки кожи. Затем оберни эти участки пищевой пленкой и оставь так минимум на час. Затем прими душ. Такую процедуру желательно проделывать два раза в неделю.

Кофе по уходу за собой
Читай как использовать кофе по уходу за собой © pinterest.com

  • Кофе против отечности век. Чтобы избавиться от отечности век, вернуть коже сияющий вид и улучшить циркуляцию крови, предлагаем тебе рецепт компресса против отечности век на основе кофе. Перед его применением тебе необходимо нанести на область век увлажняющий крем. После того как крем впитался, начинай делать компресс. Свари и остуди свежемолотый кофе. Смочи ватный диск в кофе и положи на веки. Выдерживай такой компресс примерно 20 минут.
  • Кофе как натуральный краситель. Обладательницам темных волос повезло больше, так как с помощью кофе можно не только привести в порядок кожу и волосы, но и опробовать временное окрашивание. Такая процедура придаст твоим волосам роскошный оттенок и вернет блеск. Для этого тебе понадобится взбить два яичных желтка со столовой ложкой рома и двумя ложками теплой воды. Затем добавь туда несколько ложек молотого кофе и чайную ложку растительного масла. Всю массу нанеси на волосы, голову укутай пищевой пленкой и оставь маску на волосах на 15 минут. Смой прохладной водой.

А не так давно мы рассказывали о том, как использовать эфирные масла по уходу за собой. Бьюти-инструкцию по использованию эфирных масел ты можешь прочитать тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999