ТОП-5 суперпродуктов: почему их стоит добавить в рацион

Узнай, какие продукты являются наиболее полезными для нашего организма

21 марта 2017, 13:35
рецепты
Черника с сахаром на зиму © shutterstock

В составе суперпродуктов есть невероятно большой процент белков, антиоксидантов, витаминов и минералов. Они помогают нам сохранять красоту и здоровье. И самое главное – эти продукты являются полностью натуральными. К тому же, они содержат минимум калорий.

Если ты добавишь перечисленные ниже суперпродукты в свой рацион питания, то значительно улучшишь работу своего организма. Все полезные компоненты и микроэлементы будут усваиваться в разы быстрее и эффективнее.

  1. Черника. В ней содержится огромнейшее количество антиоксидантов, которые способны бороться со свободными радикалами. Чернику можно употреблять в виде перекуса, во время ланча. Также эта ягода отлично поддается заморозке, сохраняя свои полезные свойства, поэтому прекрасной идеей будет приготовление фруктово-ягодных смузи в любое время года.
  2. Капуста кале. Эта капуста почти некалорийна,  быстро усваивается, в ней много пищевых волокон, нужных для организма, а также она обогащена питательными микроэлементами. В составе кале кальция и железа больше, нежели в молоке и мясе. Эту капусту ты можешь делать частью салатов, тушить либо запекать и смешивать ее с гарнирами.
  3. Какао. Этот суперпродукт богат флавоноидами – невероятно полезным веществом для укрепления имунной системы. Кроме того, какао обладает благотворными для нашей сердечно-сосудистой системы свойствами. Так что можешь по вечерам наслаждаться приятным вкусом какао в теплой домашней обстановке.
  4. Турмерик. Также эту специю называют "куркума". Главное ее преимущество – прекрасные противовоспалительные качества. Организм принимает турмерик в разы лучше при употреблении его вместе с черным перцем. Поэтому советуем тебе использовать две эти специи в качестве приправы к блюдам.
  5. Киноа. Это растение содержит много белка и важные для организма аминокислоты. Кроме того, в нем есть жиры, углеводы, витамины группы В, минералы и клетчатка. Стоит отметить, что даже рис и большиство видов рыбы не сравнится с киноа по содержанию в себе форфора. В составе этого суперпродукта фосфора в 3 раза больше. Киноа можно добавлять в салаты либо супы.

Смотри видеорецепт варенья из черники:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999