ТОП-8 ошибок в уходе за волосами

Узнай, какие ошибки в уходе за волосами мы допускаем чаще всего

13 марта 2017, 13:34
Мода и красота
ТОП-8 ошибок в уходе за волосами © gettyimages

Все мы мечтаем, чтобы наши волосы были красивыми и здоровыми. Однако в уходе за ними часто допускаем ошибки. А вот какие именно, читай в нашей статье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Ошибка №1: Расчесывать мокрые волосы. Очень часто мы расчесываем волосы сразу же после мытья головы и даже не подозреваем, что делаем большую ошибку. Ведь когда наши локоны намокают, они становятся намного тяжелее, им можно сильно навредить расческой. Волосы будут с легкостью обрываться и выдергиваться. Поэтому лучше расчесать их до мытья.
  • Ошибка №2: Выравнивать влажные волосы утюжком. Ни в коем случае не пользуйся утюжком, когда волосы еще не высохли. Так ты можешь травмировать их, сделать слабыми и ломкими.
  • Ошибка №3: Интенсивно вытирать мокрые волосы полотенцем. Волосы во влажном состоянии очень хрупкие. Чтобы не навредить им, необходимо аккуратно промокнуть их полотенцем, но ни в коем случае не тереть.
  • Ошибка №4: Редко мыть расческу. Расческа – настоящий сборщик микробов и пыли, который может спровоцировать быстрое загрязнение наших волос, и даже появление перхоти. Поэтому её нужно регулярно очищать от скопившихся на ней волосков и тщательно вымывать.

Как уложить волосы: тренды лета 2017
Как уложить волосы: тренды лета 2017 © TRESemme for the Jenny Packham collection during N, gettyimages

  • Ошибка №5: Начинать расчесывать волосы от корней. Волосы необходимо расчесывать, начиная с кончиков и постепенно поднимаясь к корням. Делать это нужно аккуратно, не спеша. Так ты сможешь легко распутать локоны, при этом, не навредив им.
  • Ошибка №6: Слишком часто делать тугие прически. Волосы, точно так же как и мы, нуждаются в отдыхе. Если каждый день делать тугие прически (например, хвост), со временем они ослабнут, будут больше склонны к выпадению.
  • Ошибка №7: Мыть голову слишком горячей водой. Волосы необходимо мыть теплой водой, даже слегка прохладной. Горячая вода пагубно влияет на наши локоны, делает их сухими и ломкими.
  • Ошибка №8: Очень часто пользоваться феном для волос. Все мы прекрасно знаем, что частое использование фена вредит нашим волосам. Однако отказаться от этого электрического прибора не можем, так как он значительно экономит наше время, помогая быстро высушить наши локоны. Если ты тоже не можешь обойтись без фена, используй термозащиту. Не суши волосы сразу же после мытья головы. Пусть они немного высохнут самостоятельно. А ещё лучше не используй для сушки горячий воздух.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео "Пучки на каждый день - прически за 5 минут для тонких волос"

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Рената 7 лет назад

    Начинать надо с правильного очищения волос. Очень хорошее средство - итальянская натуральная варежка для мытья волос. Варежка из чистого льна и хлопка, моет волосы, корни волос и кожу головы, удаляет избытки кожного сала и грязь, ороговевшие клетки и пот, устраняет запах с волос, исчезают зуд и перхоть. Волосы становятся гуще, толще, сияют чистотой, шелковистые, дольше не загрязняются, пышные, меньше рвутся и секутся, т.к. варежка снимает статическое электричество с волос. Цвет волос становится ярче, с блеском.

    Прокомментировать Мне нравится