Почувствуй себя звездой: классические бьюти-секреты Голливуда Золотой эпохи

Секреты знаменитых женщин Золотой эпохи о красоте и грациозности в любой ситуации

14 марта 2017, 14:34
Мода и красота
Raquel Torres, Eleanor Powell and Binnie Barnes © gettyimages

Жизнь, под прицелом камер и в постоянном внимании к своей персоне, достаточно стрессовая. Хочется верить, что звезды Голливуда всегда великолепны и выглядят на все 100%, как вышагивая по красной дорожке, так и выбегая из дому в супермаркет. Их кожа светится здоровьем, на лице безупречный макияж и волосы, как только после укладки мастера.

Как бы ни так! Вспомни себя, выбегающей за хлебом или водичкой, в тапочках и халате, в ближайший магазин. Знаменитости тоже люди и им не чуждо ничего человеческое. И всё же им удаётся, даже в таких житейских ситуациях оставаться грациозными и привлекательными.  Вот потому то, большинство из нас, просто сгорает от любопытства, как же у них получается достойно и свежо выглядеть в нерабочие дни.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вот несколько классических бьюти секретов от известных Голливудских актрис, которые помогли им преклонить мир к своим ногам.

Актрисы золотой эпохи
 Marilyn Monroe © gettyimages

  • Мэрилин Монро

Для того, что бы ее губы казались более пухлыми  и аппетитными, Монро заставляла своего визажиста применять 5 различных оттенков помады и блеска, для создание некоего 3D Эффекта. Более темные оттенки красного  наносились в уголки губ, в то время как более светлые оттенки  визажист наносил в цент губ. Эффект полноты создавался плавным переходом от одного цвета к другому.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

 

 

Актрисы золотой эпохи
 Elizabeth Taylor © gettyimages

  • Элизабет Тейлор

Возможно, это покажется странным, но Лиз брила лицо. Сыграв одну из своих коронных ролей, роль Клеопатры, Тейлор так вжилась в  своего персонажа, что прибегла к подобной бьюти процедуре, которую совершала Египетская царица. С лица сбривались мелкие волоски и  верхний слой клеток кожи, а это, в свою очередь, придавало коже блеска и свечения.

 

Актрисы золотой эпохи
Audrey Hepburn © gettyimages

  • Одри Хепберн

Не раз обращала внимание на шикарные длинные и пушистые ресницы Одри? А эффект этот создавался потому, что она после нанесения туши разделяла булавкой каждую ресничку.  Обычной булавкой, которую можно найти в доме каждой хозяйки.

 

Актрисы золотой эпохи
Carole Lombard © gettyimages

  • Кэрол Ломбард  

В период подъёма своей карьеры, Ломбард попала в автокатастрофу, после которой на ее лице остался след, в виде искривленного носа. Но актриса нашла достойный выход из сложившейся ситуации: перед нанесением макияжа, она рисовала тонкие, светлые линии, которые визуально выравнивали  и создавали эффект тонкого носа.

 

Актрисы золотой эпохи
 Grace (Patricia) Kelly © gettyimages

  • Грейс Келли

Вопреки распространённому мнению, что выравнивание контура лица ввела в моду и начала первой использовать Ким Кардашьян - это абсолютная неправда. Принцесса Монако первой обратила внимание, как прорисованные контуры могут изменить ее лицо, подчеркнув достоинства. Грейс специально краснела, что бы найти правильную линию для “ рисования”. Она выделяла свои скулы более светлым и тёмным оттенками.  Это делало ее щёчки цвета спелого персика.

 

Актрисы золотой эпохи
 Vivien Leigh © gettyimages

  • Вивьен Ли

Полные губы - визитная карточка Ли, но мало кто знает, что она безумно комплектовала из-за своей нижней тонкой губы. Как такое возможно, подумаешь  ті? Всё просто, она использовала специальный светлый карандаш, которым выходила за контур нижней губы. Это создавало иллюзию  некой “надутости”.

 

Актрисы золотой эпохи
Marlene Dietrich © gettyimages

  • Марлен Дитрих

У немецко-американской актрисы было много бьюти козырей в кармане, но ее отточенные скулы просто завораживают. А секрет в том, что Марлен удалила коренные зубы, да бы подчеркнуть  контуры лица и сделать выдающиеся скулы. Также, она использовала киперную ленту, для подтяжки лица.

 

Актрисы золотой эпохи
Rita Hayworth © gettyimages

  • Рита Хейворт

Волнистая грива рыжих волос - визитная карточка Риты. Конечно, она прилагала усилия, что бы волосы оставались в великолепном состоянии. Для этого, она после каждого мытья наносила на волосы масло , обертывала голову в полотенце и оставляла всё на 15 мин. После, ополаскивала волосы теплой водой и лимонным соком.

 

Актрисы золотой эпохи
Greta Garbo © gettyimages

  • Грета Гарбо

Для того, что бы глаза были более выразительны и театральны, Грета наносила на веки тонкий слой вазелина, и только потом, тёмные тени для век.  Она также предпочитала подводить глаза смесью из  желе и древесного угля.

 

Актрисы золотой эпохи
Mae West © gettyimages

  • Мая Вест

Сегодня, качественное кокосовое масло могут позволить себе не все, но в далёких 30х годах Мая использовала его каждый день, на протяжении всей жизни.  Вест использовала его вместо крема, что бы увлажнять лицо и продлевать молодость кожи.

 

Актрисы золотой эпохи
 Gloria Svensson © gettyimages

  • Глория Свенсон

Свенсон всегда придерживалась здорового питания, и это было видно по её коже. Она говорила, что секрет ее красоты - это сырые овощи. Она не только употребляла их в своём рационе, но и наносила на кожу в виде различных масок.

 

Актрисы золотой эпохи
Ingrid Bergman © gettyimages

  • Ингрид Бергман

Ингрид всегда ценила естественную красоту и наносила макияж, только если это было необходимо для роли. Но кое-что она в себе всё же подправляла! Ингрид подбривала волосы, что бы лоб казался выше (достаточно известная бьюти техника того времени)

 

Актрисы золотой эпохи
Sophia Loren © gettyimages

  • Софи Лорен

Софи постоянно сидела на Средиземноморской диете, а это значит, что у неё в руках, фактически всегда, была бутылка оливково масла. Ее кожа была мягкой и здоровой, ведь принимая теплую ванну, Лорен обязательно добавляла в воду несколько капель этого масла.

 

Актрисы золотой эпохи
 Bette Davis © gettyimages

  • Бетт Дэвис

По сей день, глаза Бетт, по-праву, считаются одними из самых манящих и поэтически прекрасных. По вечерам, она клала кусочки огурцов на веки, для свежего взгляда, и использовала вазелин, что бы убрать тёмные круги под глазами.

Напомним, что недавно мы писали о 7 модных ошибках, которых не допустит настоящая французская леди. Просмотреть статью можно по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • myname 7 лет назад

    "достоїнства"? Ну використайте принада, перевага... Ну, в кінці кінців - прекрасні риси обличччя.
    І ще: кокосове чи оливкове "масло" то калька з російської. На українській говоримо "олія".

    Прокомментировать Мне нравится