Вопрос-ответ: как визуально увеличить губы?

Жаль, что в жизни, как в инстаграме нельзя подправить внешность фильтрами

13 декабря 2017, 18:05
Мода и красота
Сочные губки пропагандируются актрисами и моделями. Но что делать, если природа не наградила тебя губами Ким Кардашян? © depositphotos.com

Современные модницы стремятся сейчас к более пухлым губам. Сочные губки пропагандируются актрисами и моделями. Но что делать, если природа не наградила тебя губами Ким Кардашьян, а денег “надуть” их хирургически у тебя нет?! В этом случае, всё можно решить альтернативным и естественным путем, без специального и болючего иглоукалывания.  Возможно, тебе просто придется немного переосмыслить использование своих косметических средств и уже после прочтения статья, твои губки на фото и в жизни будут куда более аппетитны, чем у самой Скарлетт Йоханссон

Губки
Ким Кардашьян и Скарлетт Йоханссон © gettyimages

Визажист и блоггер  Хиллари Клайн решила поделиться несколькими советами для визуального увеличения губ, внимаем:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  • Начни с бальзама. Он станет мягкой основой перед нанесением других косметических средств. Клайн советует подыскать тебе свой собственный бальзам и использовать не только как основу, но и просто защитное средство для губ, особенно в зимний период. Бальзам нужно подержать на губах 5 минут и уже после наносить другие средства.
  •  Долой отшелушивание. Шелушение губ делает их тусклыми и невзрачными. Просто способ убрать отмершую кожу - это использовать мягкую зубную щетку. А хотите еще бонус?  Круговые массажные движения щеткой по губам способствуют улучшению циркуляции крови и естественному розовому оттенку твоих губок.

Губки
Хиллари Клайн поделилась несколькими советами о  визуальном увеличении губ © gettyimages

  • Наложение основы. Перед использованием помады, Клайн советует наложить на губы основу (это может быть твоя тональная основа, которую ты используешь для лица). Эта хитрость позволит помаде гладко и дольше “сидеть” на губах.
  • Используйте бронзатор. Звезда Голливуда Клара Боу может и не была популярна благодаря своему актёрскому таланту, но она стала символом красоты, благодаря своим подчеркнутым губам. В частности, небольшой, но ярко выраженной затененности ямки под носом. Клайн предлагает и тебе делать тоже самое, использую бронзатор. Если тебе хватит смелости так обратьить внимание окружающих на свои губы, смело наноси его в ямку над верхней губой.
  • Обведите губы. Истинным секретом визажистов есть использование карандаша для губ. Его нужно наносить до использования помады. Выбирая помаду на несколько оттенков темнее, карандаш должен быть под цвет твоих губ. Начинай прорисовывать контур, идя от середины верхней губы, до краешков губ, постепенно сужая линию.
  • Вылазь за края. Ещё один секрет - правильно вылезти за края.  Используя карандаш, под цвет помады, постарайся как можно аккуратнее, буквально на 1-2 мм вылезти за контур губ и провести аккуратную и четкую линию. С первого раза подобные бьюти махинации мало у кого получаются, но со временем, набив руку, ты будешь делать это быстро и уверенно. Лишь после, можно наносить губную помаду.

Губки
Как визуально увеличить губы? вылазь за края © gettyimages

  • Играй с тенью. Используя пециальный контур (Contour) или бронзатор, можешь оттенить нижнюю губу, таким образом, добавив ей объёма и сделав визуально больше. Это нужно сделать буквально под нижней губой.
  • Не переходи на тёмную сторону. Это может показаться странным и противоречащим здравому смыслу, но Клайн советует избегать тёмных оттенков. Подобные цвета просто сглаживают вид ваших губ, и в них не остаётся изюминки. Лучше использовать нюдовые цвета или бледно-розовые, что бы акцент падал на ваши глаза. Если вам не терпится создать эффект омбре на губах, используйте два оттенка помады и более светлый должен быть в центре.
  • Добавь блеск. Помнишь блестки на губах, так популярные в былые времена? Кайли рекомендует наносить любимый прозрачный блеск (можно с вкраплениями стразиков, блестинок и прочих декоративных премудростей)  на середину губ, чтобы подчеркнуть их.

Губки
Ленивые советы, как визуально увеличить губки © gettyimages

  • Щипающий блеск. Да, да! Ты не ослышалась. Можешь использовать специальные пощипывающие блески, мало того, что результат увеличения губ будет заметен буквально через минуту после его нанесения, да и ты сама сможешь это ощутить. Единственное, что продлиться этот объём не так уж и долго.

Напомним, что недавно мы писали о 5ти продуктах, для сияющей кожи. Просмотреть статью можно по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Анна 6 лет назад

    С грамотностью у журналистки большие проблемы. "Вылазь" за края"," продлитЬся этот объем". Глаза болят после прочтения))

    Прокомментировать Мне нравится