Иконы стиля 60-х, изменившие моду

Познакомься с влиятельными знаменитостями из 60-х, повлиявших на историю стиля и моды

21 марта 2017, 16:25
Мода и красота
Dame Sybil Thorndike, Cicely Courtenidge, Robertson Hare,  Margaret Lockwood © gettyimages

Каждая из этих знаменитостей внесла в мир моды что-то своё, что -то успевшее закорениться. Сейчас мы, следуя их советам, примерам или пользуясь их бьюти-трюками, даже не задумываемся над этим. Это была эпоха супер-девушек: супермоделей и  истинных IT-girls.

60-е всё еще выступают источником вдохновения для многих дизайнеров, из которого они черпают идеи для своих модных произведений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Фешн иконы 60х нарушили огромное количество модных традиций, отразив важные социальные и политические изменения того десятилетия. Это была эра, когда юбка не была слишком короткой или слишком длинной.

Предлагаю посмотреть на моду, которую творили не дизайнеры на подиуме, а девушки, в обыденной жизни. Девушки, мало чем отличающиеся от нас.

  • Twiggy. Мода 60х будет неполной если в ней не будет этой модели. Одна из величайших модных муз. Twiggy стала популярна благодаря своим пышным ресницам и причёске под мальчика, созданной специально для неё известным парикмахером Леонардом. Она стала всеми узнаваема  лицом десятилетия. Она была увековечена в работах Энди Уорхола  и сумках Marks and Spencer.

Иконы стиля 60х
Twiggy. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Джеки Онассис (Кенеди). Ещё до Мишель Обамы и Саманты Камерон, было Джеки. Оригинальная и модная Первая Леди сохраняла свой безупречный стиль, на протяжении всего пребывания в Белом Доме и  даже после известно трагедии. Её костюмы, шляпки и большие очки от солнца вдохновляли многих американок.

Иконы стиля 60х
Джеки Онассис (Кенеди). Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Одри Хепберн. Не сосчитать, сколько раз мы влюблялись в нее. Каждое её появление было ожидаемо и приковывало взгляды окружающих.  Одри, спасибо за оттенок Tiffany, сумочку на плече, женственный ночной стиль и, конечно же, балетные туфли.

Иконы стиля 60х
Одри Хепберн. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Жан Шримптон. Она взболтнула мир моды. В отличие от  сладких моделей того времени, стоящих в жестких аристократических позах, эта длинноногая красавица внесла путь свободы и самовыражения. Чем позже воспользовались такие модели, как Twiggy и Кейт Мосс.

Иконы стиля 60х
Жан Шримптон. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Миа Фарроу.  Девушка, которая не боялась себя менять. Она по сей вдохновляет мир своими экспериментами с волосами и прическами. Бывшая жена Фрэнка Синатры и звезда фильма “Ребёнок Розмари” была иконой эпохи. В каждом её образе проскальзывала игривая нотка, что не могло не умилять.

Иконы стиля 60х
Миа Фарроу. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • The Supremes. Думаете, Destiny’s Child были первым идеальным сладкоголосым трио? Конечно нет! История началась с этих красавиц. Их безупречный стиль достоин восхищения, идеально подходящие друг другу костюмы и платья. Они соответствовали друг другу и тому времени.

Иконы стиля 60х
The Supremes. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Шер “Cher”. Выразительные скулы и глаза, её любовь к ярким и броским принтам и широким штанам. Шер было эталоном красоты 60х. Она возглавила путь смелых и уверенных в себе, была вдохновителем хиппи, калифорнийского стиля.

Иконы стиля 60х
Шер “Cher”. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Йоко Оно.  Она никогда не была яркой и цветастой, а если быть точнее, белый цвет - если не единственный оттенок гардероба Йоко.  Её фирменными аксесуарами была широкополая шляпа и сапоги до колен.

Иконы стиля 60х
Йоко Оно. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Джейн Фонда. В то время, когда вне экрана Джейн ничем не отличалась от  типичных американок, на экране она была классической героиней космических фильмов и тем самым, создала культовый образ 60х.

Иконы стиля 60х
Джейн Фонда. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Брижит Бардо.  Именно благодаря ей, у нас появился термин “Секс-бомба”. При чём, будучи не всегда в идеальном виде, мужчины продолжали её желать, а девушки хотели хоть на капельку быть столь сексуальны, как Бриджит.

Иконы стиля 60х
Брижит Бардо. Иконы стиля 60х © gettyimages

  • Кэтрин Денев.  Французская муза Yves Saint Laurent. Благодаря её роли в фильме “Бель-де-Жур” в котором она сыграла проститутку днем, и разочарованную домохозяйку ночью, она стала иконой стиля 60х годов.

Иконы стиля 60х
Кэтрин Денев © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри выступление Шер:  

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999