Правила, о которых ты должна помнить, находясь перед объективом камеры

Мы готовы поделиться некоторыми профессиональными советами, которые облегчат работу твоему фотографу и выставят тебя в качественном свете

21 марта 2017, 13:26
Мода и красота
Как правильно позировать перед камерой? © gettyimages

Фотосессии в наше время, стали очень популярной забавой. Количество фотографов и моделей возросло в более, чем два раза. Каждая девушка может почувствовать себя настоящей звездой, поглядывая на свои качественные фото. И ни одна девушка не признается, что в какой-то момент испытывала дискомфорт или стыд, просто от того, что не знала как стать и представить себя.

Фотографы повторяют одну фразу “будь естественна и расслаблена”, но это крайне трудно сделать, когда на тебя смотрит более одного человека, при чём, под таким прицелом, что это даже лупа, а микроскоп.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мы готовы поделиться некоторыми профессиональными советами, которые облегчат работу твоему фотографу и выставят тебя в качественном свете.

  •   Если фотограф снимает тебя снизу, это значит, что он хочет добиться эффекта длинных ног. Поверни носки туфель в сторону объектива и длина ног оптически увеличивается.
  •  Если ближнее плечо выше дальнего и закрывает подбородок, скорее всего, кадр получится неудачным. Ты должна держать осанку и во время щелчка фотоаппарата слегка напрячь шейные мышцы.
  • Если ты фотографируешься сидя, желательно, чтобы твои ноги были сведены или заброшены одна на другую, при этом лодыжки и колени ног должны соприкасаться. Не нацеливай ступню на камеру, потяните носочек в сторону или к полу. Следи, чтобы ближе к объективу были колени, а не ступни ног.

фотографы
Фотографы говорят:  “будь естественна и расслаблена” © gettyimages

  • Сцеплять пальцы рук могут себе позволить только опытные модели. Это же касается позы, при которой рука подпирает подбородок. Нежелательно, чтобы в кадр попадали тыльные стороны ладоней. Если руки находятся на корпусе, нужно стараться, чтобы кисти располагались под некоторым углом к фотоаппарату.
  • Играя с волосами, разводи локти в стороны, не нацеливая их в объектив.
  • При съемках в полный рост лучше всего перед щелчком камеры втянуть живот и немножко потянуться вверх. Не бойся выглядеть неестественно, гораздо хуже, если ты получишься сутулой.
  • Наклоняясь, нужно слегка прогибать спину — это всегда выглядит более эстетично.

Смотри видео рекомендацию о том, как позировать на камеру от известной модели:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999