Макияж 2018: ТОП-6 вариантов для повседневного макияжа

Смотри варианты красивого дневного макияжа на каждый день

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
8 декабря 2017, 11:15
Мода и красота
Правильное нанесение повседневного макияжа требует знания определенных правил © Getty images

Красивый макияж является визитной карточкой каждой девушки. И те, кто познали искусство макияжа, должны знать, что повседневный макияж должен быть естественным, нейтральным и легким, а "боевой раскрас" лучше оставить для вечеринки или торжественного мероприятия. 

Специально для тебя редакция tochka.net решила сделать подборку простых и быстрых вариантов макияжа, которые всегда будут актуальными.

  • Повседневный макияж с акцентом на губы. Макияж с красной помадой считается классикой, и уместен не только для вечеринок и мероприятий, но и для повседневного макияжа в офис, университет или просто на прогулку. Помни, что в дневном макияже стоит делать акцент либо на глаза, либо на губы. Если ты обладательница смуглой кожи, то тебе однозначно подойдут глубокие приглушенные оттенки спелой вишни, бургундского вина с коричневым пигментом. Но если ты обладательница светлой кожи лучше искать свой цвет в малиновой или розовой гамме.
  • Повседневный макияж с акцентом на глаза.  Если же ты решила сделать выбор в пользу глаз, то рекомендуем воспользоваться карандашом и тенями для век. Помни, что правильный дневной макияж не должен быть очень броским и вызывающим, достаточно немного сделать контур вокруг глаз черным карандашом и нанести на веки тени пастельных оттенков, так как темные оттенки используют для вечернего макияжа.
  • Натуральный повседневный макияж. Такой вариант повседневного макияжа прекрасно подойдет и для работы в офисе и для университета. Повседневный макияж в естественных тонах подойдет тем девушкам, которые любят выглядеть натурально с минимальным количеством макияжа на лице. Легкий и идеальный тон кожи, немного розовых румян на щеках и веках и прозрачный блеск для губ. В результате с таким повседневным макияжем твое лицо будет выглядеть свежим и отдохнувшим. 
  • Повседневный макияж с нюдовой помадой. Попробуй разнообразить свой повседневный макияж с помощью нюдовой помады. Нейтральные бежевые оттенки отлично подойдут как и для повседневной жизни так и для работы в офисе. Нюдовые оттенки могут варьироваться от песочного до светло-кофейного цвета. Помни, что нюдовые оттенки идеально подходят девушкам с оливковой или смуглой кожей. А вот если ты обладательница бледной кожи тебе следует быть внимательнее: выбирай бежевые помады с примесью розового пигмента.
  • Повседневный макияж со стрелками на веках. Для повседневного макияжа используй четкие линии, подчеркивающие веко. Стрелки не должны быть размашистыми и вызывающими, лучше всего просто наведи контур верхнего века и дополни тушью. Помни, что стрелки в повседневном макияже не стоит наносить на нижнее веко. Это даст сильный акцент на глаза и сделает их более выразительными, что будет эффектно только при вечернем макияже.
  • Повседневный макияж с пастельными тенями. Для легкого акцента в макияже на глаза рекомендуем использовать тени пастельных оттенков, без использования карандаша и черного лайнера. Такой повседневный макияж придаст тебе более женственный и элегантный образ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, как правильно наносить макияж. Все подробности читай, перейдя по ссылке. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999