Как ухаживать за кожей вокруг глаз: ТОП-8 советов

Узнай, как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 августа 2018, 13:08
Мода и красота
Три правили по уходу за кожей: очищай, тонизируй, увлажняй © Getty images

Ты же знаешь, глаза — зеркало души. Но чтобы в них хотелось действительно утонуть, определенно нужно позаботиться об их достойном "окружении". Как известно, кожа вокруг глаз очень тонкая, нежная и деликатная, к тому же практически лишена сальных желёз, поэтому изнашивается быстрее всего. Как правильно ухаживать за кожей вокруг глаз - мы тебе сегодня расскажем.

  • Правильно очищай зону вокруг глаз. В первую очередь, необходимо ежедневно утром и вечером очищать зону век от макияжа и городской пыли. Используй для этого молочко, лосьоны и тоники без содержания спирта. Помни, что процедура очищения кожи вокруг глаз должна быть очень деликатная, чтобы не растягивать тонкую кожу и не травмировать ее. 
  • Увлажняй кожу вокруг глаз.  Ежедневно используй для области вокруг глаз увлажняющие дневные кремы. Помни, что чем меньше в составе данных продуктов синтетических ингредиентов, тем лучше, так как любой состав с "химией" сушит кожу. Прекрасно для увлажнения кожи вокруг глаз подойдут природные масла, так как они оказывают смягчающее действие. Нанеси вечером на зону вокруг глаз миндальное масло и легко вмассируй его. Масло прекрасно напитает кожу и сделает ее более увлажненной.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз
Три правили по уходу за кожей: очищай, тонизируй, увлажняй © Getty images

  • Тонизируй зону вокруг глаз. Прекрасно освежить и тонизировать кожу вокруг глаз помогут тоники, гели, лосьоны, в состав которых входит растительный экстракт. Чтобы придать коже век более здоровый и отдохнувший вид, рекомендуем смочить ватный тампон в одном из перечисленных средств, приложить к глазам и оставить на 10-15 минут. 
  • Массируй область вокруг глаз. Рекомендуем раз в день делать пятиминутный массаж для зоны вокруг глаз. Он способствует улучшению циркуляции крови, разглаживанию мелких мимических морщин на коже вокруг глаз, снимает усталость, придает взгляду свежесть и сияние.
  • Следи за количеством потребляемой воды. Недостаточный водный баланс в организме плохо сказывается в первую очередь на коже лица. Выпивай в день не менее 2-х литров воды– это спасет не только от преждевременного старения, но и от отеков. Ведь припухлости под глазами часто появляются из-за общей обезвоженности организма.
  • Пересмотри свою косметику. Если ты используешь рассыпчатые тени, им должна предшествовать база под макияж. Запомни, "пудровая" декоративная косметика – это абсорбент, она вытягивает влагу из кожи, а база создает прослойку, которая препятствует этому.

Как ухаживать за кожей вокруг глаз
Три правили по уходу за кожей: очищай, тонизируй, увлажняй © Getty images

  • Делай маски для зоны вокруг глаз. Рекомендуем один раз в неделю делать специальные маски для кожи вокруг глаз. Маски должны содержать витамины, дабы напитать, увлажнить и укрепить кожу. Они могут быть покупными, от известных мировых производителей, а могут быть домашними — из продуктов, которые ты легко можешь найти у себя на кухне.
  • Летом используй кремы с SPF-фактором. В летний сезон рекомендуем ежедневно использовать кремы против ультрафиолетовых лучей. Они работают в двух направлениях: дают дополнительную влагу извне и защищают.  Ультрафиолет — главный враг для кожи лица в этой области.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

А если у тебя проблемная кожа лица, правила и советы по уходу читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • kristina_bo 5 лет назад

    С каждым днём я всё чаще задумываюсь о том, достаточное ли увлажнение получает моя кожа. Решила для профилактики заказать из интернет магазина питьевой коллаген ОМ-Х плюс от Dr. Ohhirа. От многих слышала, что именно этот коллаген отлично улучшает состояние кожи. За 20 дней приёма я действительно заметила эффект: кожа подтянулась и очистилась. Она теперь более упругая, нежная и очень гладкая. С суставами также всё отлично. Перестало "крутить" колени, из-за этого, наконец, нормализовался сон. Во время тренировки чувствую облегчение и лёгкость. Ещё один плюс: данный продукт уже содержит витамин С, который советуют принимать для того, чтобы коллаген лучше усваивался. Также приятным бонусом является вкус и аромат. Никакого тошнотворного и омерзительного вкуса рыбы, чувствуется только легкий привкус ягод, очень классно.

    Прокомментировать Мне нравится