Знать врага в лицо: продукты, которые вызывают прыщи

Узнай, от каких продуктов стоит отказаться в пользу здоровой и чистой кожи

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 марта 2018, 12:05
Мода и красота
Список продуктов, которые могут вызывать прыщи на лице © Getty images

Акне, высыпания и воспаления возникают на коже не только от того, что ты недостаточно за ней ухаживаешь, возможно, их появление провоцируют продукты питания, которые ты употребляешь в неограниченном количестве.

Наша кожа отображает то, что мы употребляем. Поэтому ее красота в основном зависит от образа жизни и питания, а не от косметических средств, которыми ты привыкла пользоваться.

Специально для тебя редакция tochka.net выбрала три продукта, которые вызывают прыщи на коже лица и тела.

  1. Газированные напитки и сахар. Список продуктов, которые вызывают прыщи, возглавляют сладкие газированные напитки. Сахар, который содержится в составе, приводит к резкому увеличению инсулина в организме, который путем выведения жирного вещества, так называемого кожного сала, может привести к закупорке пор, образованию воспалений и акне. Исключи из своего рациона сладкие газированные напитки, заменив на чистую простую воду.

Кипяченая вода
Всего три продукта способны вызвать прыщи на коже © depositphotos.com

  1. Молочные продукты. Не менее вредными считаются молочные продукты, которые приводят к акне и воспалениям. Как утверждают косметологи, все молочные продукты содержат гормоны коровы, которые провоцируют гормональные угри у людей. Однако богатые кальцием продукты важны для здоровья всего организма, поэтому  обрати внимание на зеленые овощи, сою, брокколи, капусту.

Всего три продукта способны вызвать прыщи на коже © Thinkstock

  1. Обработанные углеводы. Белый хлеб, подслащенные хлебные злаки, макароны, хлебобулочные изделия, белый рис не несут никакой пищевой ценности и не приносят пользу организму. Эти продукты изготавливаются на основе обработанных искусственных масел, таких как масло канолы, соевое масло и другие "растительные масла", которые и провоцируют воспаление и в дальнейшем прыщи на коже.

хлеб
Всего три продукта способны вызвать прыщи на коже © Shutterstock

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее мы назвали список продуктов, которые помогут в борьбе с акне. Подробности читай тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Рита 6 лет назад

    А как ты борешься с проблемами кожи лица?
    Ответ: Что касается проблемной кожи: у меня с юности были высыпания и акне, что я только ни делала. Помогла в результате, конечно, корректировка питания, то есть правильная диета, ну и поход к опытному косметологу. Косметолог подлечил мне кожу так, что почти не осталось следов и рубцов, мне даже не верилось. Сейчас я периодически хожу на безинъекционные процедуры в салон Phytosial недалеко от Третьяковки - их волшебные сыворотки помогают мне держать кожу чистой и молодой, и при этом - никакого агрессивного воздействия! Почитайте про них, это великолепная альтернатива уколам. А между процедурами я очищаю лицо их гидрогелем с пептидами и экстрактом винограда - он очень мягко воздействует на проблемную кожу, а также пользуюсь их кремом для чувствительной и проблемной кожи с маслом жожоба.

    Прокомментировать Мне нравится