Правильные игрушки для взрослых девочек: вагинальные шарики

Вагинальные шарики: о том, как и зачем использовать, и почему они должны быть у каждой девушки

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
15 апреля 2020, 16:39
Секс и отношения
Правильные игрушки для взрослых девочек: вагинальные шарики © tochka.net

Уважение, забота, доверие, вагинальные шарики. Это не рандомный набор слов, а важные составляющие полноценных здоровых отношений между мужчиной и женщиной. И это правда. Точнее, в случае с вагинальными шариками, важная составляющая сексуальных отношений - натренированные мышцы влагалища.

Когда я училась на 1 курсе университета, одногруппницы подарили мне вагинальные шарики. Интернета у меня не было, как и уроков сексуального воспитания в школе, те самые одногруппницы сами толком не понимали, как использовать это приспособление и для чего именно шарики нужны. Я подумала, что механизм такой: ты вставляешь ТУДА эти 2 шарика на верёвочке и ждёшь оргазма. На деле всё оказалось совсем не так. А многие девушки и сейчас думают, что вагинальные шарики предназначены исключительно для получения удовольствия, но функциональность их совсем не в том.


  • Для чего нужны вагинальные шарики?

В основном их используют как тренажер для укрепления мышц влагалища. При помощи шариков можно научиться так владеть мышцами вагины, что только ими можно довести мужчину до оргазма (в резюме такого не напишешь, но в своем профиле в Тиндере - пожалуйста). А чтобы самой получить оргазм - нужны специальные шарики со смещенным центром тяжести либо же шарики со встроенным вибратором.

Гинекологи рекомендуют вагинальные шарики не только как средство для укрепления мышц влагалища, но и для профилактики опущения влагалища и матки. Упражнения с шариками уменьшают застойные явления в малом тазу и улучшают кровообращение. Ты наверняка знаешь об упражнениях Кегеля - упражнениях для улучшения качества сексуальной жизни. Их можно делать и без специальных приспособлений, но с шариками эффекта (и оргазма) ты достигнешь быстрее.

Правильные игрушки для взрослых девочек: вагинальные шарики
Правильные игрушки для взрослых девочек: вагинальные шарики © tochka.net


  • Какими бывают вагинальные шарики?

Шарики бывают абсолютно разными. Они отличаются размером, материалом, цветом и формой (несмотря на то, что это ШАРИКИ, они могут быть овальными, фигурными - в виде сердечек, клубничек, чего угодно). Материал - металл, покрытый силиконом, пластиком или киберкожей, медицинский пластизоль и пластик. Внутри они могут быть цельнолитыми, пустыми, с металлическим шариком внутри, есть модели со встроенным вибратором (это те самые для получения оргазма).

Нужны ли тебе вагинальные шарики? Нужны.

И, в первую очередь, не для того, чтобы удивлять мужчину тем, какие у тебя натренированные мышцы, а для себя. Дело в том, что у большинства женщин мышцы влагалища от природы слабые. А слабые мышцы усложняют течение беременности, могут послужить причиной разрывов во время родов, а после родов ослабевают еще больше, что приводит к опущению влагалища, и связанным с этим неприятностями. Слабые мышцы влагалища являются большой проблемой для женщины, так как в этом случае возникают огромные трудности в получении оргазма и трудности с возбуждением.

Даже если тебе лень делать упражнения Кегеля, можно просто периодически ходить с шариками (по улице, дома, на работе, где удобно), чтобы мышцы работали и тренировались сами по себе. Да, секс прекрасен и без оргазма, но с оргазмом он намного ярче и полноценнее. А учитывая то, что из 100 женщин лишь 20 способны получать оргазм со своим половым партнером, и далеко не каждая признается мужчине в этом, а продолжает имитировать, ждать, что мужчина сам догадается, что тебе нужно - нет смысла. Хочешь иметь здоровые половые органы - работай над этим.


  • Как использовать вагинальные шарики?

Самое главное - помни об увлажнении. Их нужно либо намочить теплой водой, либо использовать смазку. Затем введи шарики по одному во влагалище (так, как ты вводишь тампон), найди удобное их положение внутри и попробуй 10 секунд держать мышцы напряженными. Затем на 10 расслабь. И повторяй так раз за разом. Либо же погугли упражнения Кегеля. Ну, а если ленишься, то читай выше - просто ходи периодически с шариками - мышцы будут непроизвольно напрягаться и, таким образом, тренироваться сами. Оптимально ходить с ними 2-3 часа в день. Нельзя использовать шарики при гинекологических заболеваниях. Мыть их нужно перед и после использования - теплой водой с мягким мылом либо обработать антисептиком по типу мирамистина. Помни, что вагинальные шарики - это не юбка, которую можно одолжить подруге, это более личный предмет.  


Вагинальные шарики позволяют женщинам лучше познать свою физиологию и улучшить женское здоровье. А здоровая женщина, которая знает, как распоряжаться своим телом - счастливая женщина. Поверьте девушке, у которой шарики лежат в сумочке ;) 

Смотри видео о том, как пользоваться вагинальными шариками:

А сейчас предлагаем пройти тест и узнать, на какое животное ты похожа в постели.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999