Вопрос-ответ: какие бургеры любят украинцы

В сети МакДональдз выяснили, какие бургеры нравятся украинцам

7 апреля 2017, 10:49
рецепты
Реклама
"Мой бургер": какие бургеры любят украинцы © пресс-служба

55% украинцев выбирают бургеры с говядиной. Такие данные о вкусах наших соотечественников собрали во время проведения конкурса "Мой бургер" в сети МакДональдз. Украинцы создали за месяц 147 896 различных миксов из различных булочек, котлет, соусов и других ингредиентов. Среди финалистов конкурса были выбраны два бургеры-победители: "Арибургер" от Александры Важовой из Киева и "Фреш Чикен Чиз" от Надежды Линкевич из Одессы. Уже в конце мая этого года два новых бургера появятся в меню всех заведений МакДональдз в Украине.

Мой бургер
"Мой бургер": какие бургеры любят украинцы © пресс-служба

Более чем в половине рецептов, созданных участниками - около 81 тыс. - есть одна или даже две говяжьи котлеты, подтверждающие любовь украинцев классической рецептуры бургера. Так, в составе "Арибургера" - бифштекс из говядины с соусом Бег Тейсти, салат, маринованные огурцы и сыр "Эмменталь". В то же время нашлось и почти 43 тыс. сторонников бургеров с курицей, и в том числе один из них - "Фреш Чикен Чиз" - стал победителем. В его составе также йогуртовый соус с чесноком и маринованными огурцами, салат, свежий помидор и двойная порция сыра "Чеддер". Бургеры с рыбой не попали в круг фаворитов.

Самым популярным соусом оказался грузинский - именно его хотели добавлять в свои бургеры чаще. Практически каждый второй из предложенных рецептов содержал двойной сыр, и бургеры-победители также.

Мой бургер
"Мой бургер": какие бургеры любят украинцы © пресс-служба

По статистике, женщины и девушки (52%) чуть больше хотят попробовать новые вкусы бургеров, чем мужчины (48%). А больше всего увидеть свой долгожданный бургер в меню МакДональдз хотели жители Киева - оттуда 37% участников, 8% участников - с Днепровской области, по 7% - из Харьковского и Львовского региона, 6% - из Одесской области.

Гжегож Хмелярский, генеральный директор компании МакДональдз в Украине, поздравил всех участников и победителей и отметил:

Компания МакДональдз в свое время показала, что такое вкусные бургеры, и для многих украинцев они уже стали образцами того, какими должны быть по-настоящему вкусные бургеры. Сегодня мы идем дальше и предлагаем потребителям создавать блюда вместе с нами. Наше стремление дарить новые впечатления и хорошее настроение в ресторанах Макдоналдс - это то, благодаря чему мы являемся лидером и экспертом в бургеров.

Мой бургер
"Мой бургер": какие бургеры любят украинцы © пресс-служба

Один из мировых трендов, актуальных в Украине, - "индивидуальный подход", который означает, что для украинцев важно отличаться от других и быть услышанными. Кроме всем знакомых бургеров основного меню, в наших ресторанах мы предлагаем гостям попробовать что-то новое и необычное. В этом году мы впервые пригласили украинцев создать свои рецепты бургеров, которые потом все смогут попробовать в нашем меню. Конкурс "Мой бургер", к которому присоединились десятки тысяч участников, стал прекрасной возможностью проявить эту индивидуальность
отметила Юлия Бадритдинова, директор по маркетингу и коммуникациям МакДональдз в Украине.

Узнать больше о конкурсе, бургерах-финалистах и победителях можно на сайте.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999