Дермапланинг: новая азиатская технология набирает популярность

Узнай, что такое дермапланинг и для чего он нужен

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 апреля 2017, 14:20
Мода и красота
Азиатская техника по удалению волос на лице дермапланинг  © Youtube

Среди модных бьюти-блогеров появилась новая азиатская косметическая процедура — дермапланинг. Это необычная процедура, которая специализируется по уходу за собой, в частности - за кожей лица. 

Дермапланинг, kao sori, или просто депиляция лица бритвой — это процедура соскабливания поверхностного рогового слоя кожи и пушковых волос под углом 45 градусов. Такой нестандартный способ по уходу за лицом позволяет удалить с поверхности кожи ороговевшие клетки, при этом существенно выравнивает поверхность, а также способствует избавлению от маленьких волосков на лице. После этой процедуры на кожу лица лучше ложатся питательные и увлажняющие крема, а также хорошо впитывается косметика.

Дермапланинг
Азиатская техника по удалению волос на лице дермапланинг  © Instagram

Как утверждают косметологи, процедура дермапланинга способствует быстрому и эффективному удалению нежеланных волосков на коже лица. Но в этой процедуре есть и свои минусы. Так, например, основная проблема этой процедуры заключается в том, что через неделю волосы отрастают обратно более жесткими и утолщенными.

Если ты хочешь просто очистить кожу лица и выровнять рельеф, косметологи рекомендуют воспользоваться более проверенными и менее радикальными способами — химическими пилингами, микродермабразией и лазерными шлифовками.

А если ты желаешь убрать волосы на лице, рекомендуем воспользоваться лазерной или фотоэпиляцией, благодаря которым уберутся пушковые волосы за несколько сеансов. Косметологи склонны к более традиционным методам, так как они гораздо эффективнее, чем бритье станком.

Дермапланинг
Азиатская техника по удалению волос на лице дермапланинг  © Youtube

Дермапланинг
Азиатская техника по удалению волос на лице дермапланинг  © Youtube

Дермапланинг
Азиатская техника по удалению волос на лице дермапланинг  © Youtube

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео, как проводить процедуру дермапланинга:

Напомним, недавно мы писали ТОП-5 советов, как уменьшить поры на лице. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • noobie 7 лет назад

    дермапланинг, а по нашему нельзя сказать? это ж натуральное бритье! Странно, чего это после него вдруг такой минус - отрастают новые волосы, да еще и более жесткие...

    Прокомментировать Мне нравится