Каблуки больше не нужны: в Британской Колумбии женщинам разрешили носить обувь на "низком ходу"

У девушек в Британской Колумбии убрали из офисного стиля обязательный высокий каблук

11 апреля 2017, 11:05
Мода и красота
Высокий каблук © gettyimages

Теперь девушкам, работающим в Британской Колумбии, необязательно терзать себя высокими каблуками на рабочем месте. В пятницу, 7 апреля, в канадской провинции Британской Колумбии была выиграна одна из крупнейших "битв" в борьбе с сексизмом на рабочем месте. В официальных новостях говорится, что в Британской Колумбии поставили запрет на обязательное ношение высоких каблуков  девушкам на рабочем месте.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На некоторых рабочих местах, высокий каблук - обязательный элемент офисного стиля, но наше правительство посчитало, что это абсолютно неправильно. Мы решили установить, что необязательно носить такую небезопасную и неудобную обувь. В определённой мере - это можно считать женской дискриминацией, и мы хотим это прекратить
премьер-министр Кристи Кларк.

Каблук
Ирина Шейк и высокий каблук © gettyimages

Как говорится в заявлении, требование носить высокие каблуки на некоторых рабочих местах несёт за собой огромное количество проблем для здоровья и безопасности на рабочем месте. Существует риск получения травмы от скольжения или падения, а также повреждения ног и спины при длительном ношении высоких каблуков во время работы.

Каблук
Эмма Стоун на каблуках © gettyimages

Теперь женщины могут носить такую обувь, в которой им комфортно работать, и ни один босс не сможет заставить их переобуться во что-то некомфортное и отвлекающее внимание от работы. 

Каблук
Эрика Линц на каблуках © gettyimages

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео "100 лет истории развития каблуков":

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999