Как сделать идеальный педикюр дома: 5 советов по уходу

Узнай, как правильно ухаживать за ногами в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 апреля 2018, 10:55
Мода и красота
Педикюр 2018 © depositphotos.com

С наступление весны мы наслаждаемся каждым солнечным днем в преддверии теплых и летних дней. Чем ближе лето, тем более открытой становится наша одежда и обувь: юбки, шорты, платья, босоножки и шлепки. Соответственно в центре внимания всегда остаются ноги. Дабы успеть привести свой ноги в порядок мы собрали самые главные правила как идеально создать педикюр, а также упомянули как правильно ухаживать за ногами.

  • Используй ванночку для ног. Для начала необходимо тщательно распарить ноги в ванночке в течении 5-10 минут. Для более эффективного ухода за ногами можешь использовать ароматическую или же морскую соль. Просто добавь щепотку и наслаждайся процедурой.

узнай, как сделать красивый педикюр дома
Как сделать идеальный педикюр дома © Shutterstock

  • Воспользуйся скрабом для ног. Чтобы избавится от омертвевших клеток кожи на стопах рекомендуем использовать скраб или пемзу для ног. Наноси на кожу ног скраб круговыми движениями. Особое внимание следует уделить ороговевшим участкам кожи. Повторяй такую процедуру 2-3 раза в неделю.
  • Наноси питательный крем для ног. После того, как ты очистила от омертвевших клеток кожи обязательно нужно нанести питательный или же увлажняющий крем. Кстати, любой крем для лица или тела, который тебе не подошел или просто надоел, составит счастье для твоих ног.

Побалуй ножки французским педикюром
Как сделать идеальный педикюр дома © Shutterstock

  • Откорректируй форму ногтей. Как правило, каждые две недели приходится корректировать форму ногтей на ногах. Рекомендуем выбирать мелкозернистую пилку дабы не "расслаивать" ногтевую пластину, делая ее более ломкой. Чтобы кожа на пальцах не сохла и на ней не появлялись маленькие трещинки, обязательно нужно оставлять около трех миллиметров свободного края ногтя. Также очень важно правильно обрезать ногти на ногах. Не обрезай ногти слишком близко к коже, чтобы не получить раздражение или попадание инфекции. Ориентируйся на их естественную форму. А чтобы удалить ненужную кожу вокруг ногтя необходимо использовать специальную жидкости для их удаления. Благодаря жидкости кожа вокруг ногтя смягчается и удаление происходить очень просто, поэтому риск повреждения ногтя минимальный.
  • Поддерживай педикюр. После того как ты сделала педикюр дома, очень важно ухаживать за своими ножками. Для поддержки красоты ног прекрасно подойдет использование 2-3 раза в неделю скраба. На ночь рекомендуем наносить питательный крем и твои ножки тебя обязательно отблагодарят.

А если ты в поисках модного педикюра на 2018 год, тогда тебе нужно знать все самые последние тренды и тенденции. Какой цвет и дизайн педикюра будет в моде в 2018 году читай тут.


 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Карина 4 года назад

    А как ты ухаживаешь за ногами?
    Ответ: Мне кажется подпилить и накрасить ногти на ногах не сложно. Гораздо сложнее избавиться от трещин и загрубевшей кожи на пятках. Я для этого мазь Уродерм использую. В ней содержится много мочевины, которая хорошо ороговелости размягчает. Наношу эту мазь под пленку и носки на несколько часов. Потом достаточно пемзой по пяткам пройтись, чтобы они мягкими стали.

    Прокомментировать Мне нравится