ТОП-10 самых востребованных тенденций 2017 года

Смотри, какие бьюти-тенденции были самыми массовыми в 2017 году

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
8 декабря 2017, 18:20
Мода и красота
Самые актуальные бьюти-тенденции, которые будут модными в 2017 году © Instagram

С каждый годом мировые визажисты,стилисты а также и бьюти-блогеры стараются донести нам самые актуальные и эффектные beauty-тренды последующих сезонов. Чтобы быть в ногу с модой модницы со всего мира пытаются наблюдать и следовать каждой бьюти-тенденцией года. 

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые актуальные бьюти-тренды 2017 года, которые были востребованными среди девушек. Читай и вдохновляйся!

  • Короткая челка. В 2017 году модной стрижкой принято считать ультра короткую челку. Своим обрамлением короткая челка подойдет практически под любую стрижку и прическу, хоть на длинные, хоть на короткие волосы. Она способна подчеркнуть и сделать смелый акцент под любой стиль и образ. 
  • Голубые тени для век. Выбирай яркие, насыщенные или даже неоновые оттенки синего и голубого. В ход идут не только тени, но карандаши и лайнеры для век. Также рекомендуем не ограничивать себя одним оттенком, ведь в модном макияже 2017 года актуально будет использовать тона от лазурно-голубого до цвета индиго.
  • Солнечный макияж глаз. Также модным оттенком для макияжа глаз визажисты выделили оранжевый оттенок, который идет практически всем девушкам. Как утверждают визажисты, чем темнее твои глаза и волосы, тем более "кирпичным" должен быть цвет глаз. А вот если ты обладательница белоснежной кожи, то прекрасно будут сочетаться персиковые и абрикосовые оттенки.
  • Отросшие корни волос. Если раньше отросшие корни волос считались чем-то вульгарным и выглядели устрашающее, то теперь ты можешь не волноваться. В 2017 году отросшие корни стали модным трендом. Главное правило — сделать минимальный переход, чтобы цвет не сильно выделялся на волосах.
  • Темная помада на губах. Темные оттенки помад подходят практически всем девушкам. При выборе помады следуют отдать предпочтение темным винным оттенкам или же более насыщенному цвету кирпича. Контур губ должен быть четким и выразительным, а макияж глаз можно сделать совсем минималистичным. Учти, что при выборе темных оттенков помад лучше наносить ее на фиксирующую базу.
  • Искусственные веснушки. Если раньше веснушки считались недостатком, то теперь можно смело заявлять о них как о самом модном бьюти-тренде 2017 года. Даже если тебя матушка-природа не наградила веснушками, то можно нарисовать себе заманчивые веснушки с помощью коричневого карандаша. А самые смелые девушки могут решиться даже на радикальные изменения и нанести на лицо веснушки на долгое время в виде тату.
  • Окрашивание волос блоранж. Самым модным оттенком волос в 2017 году стал блоранж. Блоранж — это окрашивание, которое равномерно смешивает светлый блонд и нежный розовый цвет. В итоге получается равномерный и нежный розово-золотой цвет. Как утверждают стилисты, такое окрашивание очень практично — за такими волосами ухаживать проще, а сам цвет сделает тебя более уникальной. Есть только один минус— вывести такой стойкий цвет очень трудно. 
  • Влажный макияж на лице. Gym skin — это новая техника, которая позволяет выглядеть максимально здорово, свежо, как будто ты только что вышла со спортивного зала, без использования туши, лайнеров или базы и макияжа для губ.
  • Блестки в макияже. Главный визажист бренда МАС создает смелый макияж с помощью блесток, нанося их на глаза и всю линию скул. Такая техника нанесения блесток в макияже находит почитателей по всему миру: люди наносят блестки в уголках глаз, на спинку носа, в лунку над верхней губой и даже на лбу, ближе к линии волос. Выглядит очень необычно и по-настоящему празднично.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999