Модные оттенки помад: лучшие варианты на каждый день

Смотри, какие оттенки помад подойдут для ежедневного макияжа

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
18 января 2018, 19:05
Мода и красота
Модные оттенки помад на зиму © Getty images

Определенно, любая девушка хочет выглядеть каждый день интересно и разнообразно. И чтобы не быть скучной ты пытаешься экспериментировать с макияжем. Визажисты гласят, чтобы действительно освежить лицо и сделать его более привлекательным, достаточно лишь воспользоваться мощным "бьюти-оружием" — помадой.

Специально для тебя редакция tochka.net выбрала универсальные оттенки помад, которые подойдут под любой образ и стиль на каждый день.

  • Бежевая помада. Бежевая помада способна преобразить любой твой образ — от  очаровательного и нежного до дерзкого и бунтарного. Важно, нюдовые оттенки безжалостно подчеркивают все несовершенства на губах, в том числе шелушение и сухость. Поэтому прежде, чем наносить помаду, воспользуйся скрабом для губ. Также не стоит забывать о выборе помады под свой цветотип кожи: для обладательниц светлой кожи прекрасно подойдут нюдовые помады в розово-бежевых полупрозрачных оттенков: они оживят цвет лица и не сделают тебя слишком бледной. А вот для обладательниц оливковой и смуглой кожи лица подойдут розовые, нюдовые или персиковые оттенки. 
  • Нежно-розовая помада. Этот оттенок считается самым романтическим цветом для макияжа губ. Также нужно обратить внимание на то, что этот оттенок подойдет обладательницам практически любого цветотипа.Для ежедневного макияжа сделай выбор в пользу нежных и легких оттенков розового цвета, они хорошо освежат макияж и придадут здоровое сияние коже лица. Также модно будет нанести розовую помаду как эффект "зацелованных губ". Для этого достаточно взять немного розовой помады и аккуратно похлопывающими движениями нанести на средину губ, при этом слегка растушевывая. Такая техника нанесения помады придаст твоему образу очаровательности и игривости.
  • Красная помада. Классика всех времен и народов — оттенок красной помады. Даже если ты решила вовсе не наносить макияж, а лишь подчеркнуть губы красной помадой, то этот оттенок способный превратить даже самую скромную девушку в роковую соблазнительницу. Как утверждают визажисты, красная помада самый самостоятельный элемент макияжа, не требующий акцента на других частях лица. Чтобы правильно подобрать красный оттенок помады, достаточно знать, что для светлой кожи лучше всего подойдет приглушенная помада неярких оттенков, а вот для смуглой прекрасно подойдут насыщенные и сочные красные оттенки.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ну а если ты хочешь упростить нанесение макияжа на лицо, тогда тебе нужно прочитать самые лучшие бьюти-лайфхаки. 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • оксана 6 лет назад

    Полюбляю червоні відтінки. Жінка повинна мати виражений колір уст, а не блідий - начеб-то хворий.

    Прокомментировать Мне нравится