Посади свое дерево вместе с "Моршинской", или спасение Карпат

Узнай, как ты можешь помочь сохранить Карпаты для своих детей

14 апреля 2017, 10:27
Твой выбор
Реклама
Посади свое дерево вместе с "Моршинской", или спасение Карпат © пресс-служба

Все мы с детства знаем напутствие, которое дают настоящим мужчинам: "Посади дерево, построй дом, вырасти сына!", а что же делать, если ты женщина? Да еще и живешь в городе, где и дерево то так просто не посадишь, а об остальном и вовсе говорить нечего? Тогда единственное, что остается, это присоединиться к прекрасной и очень нужной инициативе бренда "Моршинская" "Разом за природум. Это программа инициирована "Моршинской" совместно с Всемирным фондом природы (WWF) с целью сберечь лесной фонд Карпат и высадить 20 000 новых деревьев в трех заповедных парках Карпат: "Сколивские Бескиди", "Синевир" и Карпатском Национальном Парке. Сотрудничество бренда и WWF стало первым опытом корпоративного партнерства в Украине.

Именно леса надежно защищают месторождение моршинской воды – один из существующих в мире источников чистой воды. Как социально ответственный бренд, мы хотим поблагодарить природу, которая создала такую уникальную минеральную воду
отметил Марк Ткачук, генеральный директор IDS Borjomi Ukraine.

Карпаты
Посади свое дерево вместе с "Моршинской", или спасение Карпат © пресс-служба

Первая высадка деревьев состоялась 8 апреля в национальном парке "Сколивские Бескиды", были высажены клены, буки и белые ельники. Всего за время акции будет засажено 5 га сухостоя в Карпатах, который специально отчистят и подготовят для новых "лесных жителей". До конца апреля появятся молодые кедры, каштаны, ясени и многие другие, лиственные и хвойные породы деревьев.

Национальный координатор WWF в Украине Елена Тарасова, ссылаясь на отчет о состоянии окружающей среды на планете Living Planet Report, отметила, что каждый год человечество потребляет больше ресурсов, чем успевает возобновить наша планета. Если тенденция не измениться, то в 2030 году нам для обеспечения потребностей понадобится две земли.

Чтоб изменить текущую ситуацию, необходимо действовать вместе
настаивает координатор WWF в Украине.

Если ты заинтересовалась, если ты тоже любишь наши Карпаты и хочешь сохранить их для своих детей, то присоединяйся! Сделать это совсем не сложно, организаторы акции продумали механику так, чтоб каждый украинец мог внести свой вклад и присоединиться к возрождению карпатских лесов. Подробности акции на сайте zapryrodu.com.ua, но от себя добавлю, что результатом участия станет твое личное именное дерево в Карпатах. А так же 10 счастливчиков смогут выиграть поездку в Национальный Карпатский парк и лично высадить именное дерево в Карпатах.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999