ТОП-5 хитростей, чтобы упаковать чемодан

Хитрости, которые помогут тебе компактно сложить чемодан и взять только нужные вещи в путешествие

16 апреля 2018, 12:35
Мода и красота
Советы, как компактно собрать чемодан © gettyimages

Майские праздники уже не за горами, а значит - время планировать путешествие, чтобы как следует отдохнуть от работы, ежедневной рутины и с новыми силами вернуться в лето! Подготовка к поездке - это приятные хлопоты, но часто мы хотим взять столько вещей, что чемодан попросту невозможно закрыть :)

Мы решили помочь тебе справиться с этой проблемой и предлагаем ТОП-5 советов, как упаковать чемодан так, чтобы все вместилось, не разбилось и не помялось. И самое главное, чтобы девушке было под силу его поднять.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Пакуйся вне чемодана. Звучит странно, но все же! Не бегай по дому, забрасывая в чемодан все, что попадается под руку и кажется очень нужным. Остановись! Если ты вытащишь оттуда все, что набросала, ты ужаснешься. Подумай сама, зачем тебе столько вещей? Идеально - складывать все вещи на стул или кровать и смотреть, сколько их получается, и правда ли вся гора одежды тебе нужна. После того, как ты все посбрасываешь, сделай ревизию того, что выбрала, и оставь только самое необходимое. Только после этого можешь приступать к следующему шагу.
  1. Не бери слишком много одежды. Абсолютное большинство людей набирает вещей больше, чем им действительно необходимо. В итоге получается, что ты переплачиваешь за багаж, чемодан весит больше, чем ты сама, а одежда в таком виде, будто ее только что вытащили из стиральной машины. А покупая тот или иной сувенир, задумываешься, куда же его положить, ведь места и так нет.

Не делай таких ошибок и правильно рассчитай время, проведенное в отпуске, учитывая климат того места, в которое едешь. Итак:

  • Белье: его количество равно количеству дней отпуска.
  • Рубашки, футболки и платья: их не нужно слишком много, ведь как минимум в день приезда и отъезда можно надеть одно и то же. Кроме того, учти, что на каждую пару штанов или шорт бери не более двух футболок.
  • Штаны и джинсы: а вот их, в среднем, нужно в два раза меньше чем футболок и кофт.
  • Обувь: бери две удобные пары, включительно с той, в которой летишь, и одну пару парадно- выходную.
  • Косметика: не хватай все. Ты же едешь отдыхать. Самый минимум и помни, что жидкости сдаются в багаж.

Багаж
Советы, как компактно собрать чемодан © gettyimages

  1. Погода. На это тоже стоит обращать внимание и заранее просматривать прогноз погоды для того места, в которое ты летишь. Некоторые из нас, когда едут на отдых, набирают вещей на случай, смерча, урагана,шторма, цунами или извержения вулкана. Зачем это? Если это летний отдых, возьми что-то одно теплое, на случай похолодания, и не тащи дубленку с валенками.
  1. Одежду не складывай. Сейчас мы предложим тебе три варианта, как сложить одежду в чемодан:
  • Сложи все вещи стопочкой и положи в чемодан. Именно так тебя учила мама. Способ неплохой, но увы, так вещи занимают много места и остается огромное количество пустого пространства. Вещи так не слишком помнутся, но помятости такого рода придется только разглаживать.
  •  Еще один способ - это не терзать себя идеями и закинуть всю кучу вещей в чемодан, как это любят показывать в голливудских фильмах. Думаешь, нам стоит упоминать о минусах такого способа?
  • Еще один способ, более новый, и, как говорят путешественники, наиболее практичный - это скручивать вещи валиками. Так одежда занимает куда меньше места и не так мнется. Большая часть вещей из натуральных тканей после такого путешествия в чемодане вообще не нуждается в глажке.
  1. Упаковывайся слоями. Вниз чемодана сложи обувь, в нее можешь засунуть носки, обрати внимание, если это обувь на каблуках, она занимает много места и образует много пустующего пространства. Заполни это пространство мелкими вещами. После обуви клади самые тяжелые валики: джинсы, свитера и т.д. Хорошенько и плотно все утрамбовывай друг к другу. После клади все, что может разбиться. И на самый верх клади легкие валики: кофточки и футболки. Последним штрихом станут мелочи, типа ремней, расчесок, зарядных устройств. Их распихивай в свободное пространство или между вещами.

Вуаля! Чемодан сложен, а ты готова к приятному путешествию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999