Секрет сияющей кожи: 5 бьюти-лайфхаков по уходу за кожей лица

Смотри, какие бьюти-лайфхаки смогут упростить и ускорить ежедневный уход за кожей лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 апреля 2018, 17:15
Мода и красота
Лучшие бьюти-лайфхаки для ежедневного ухода за кожей лица © Getty Images

Мы, девушки, всегда должны выглядеть сногсшибательно. И чтобы кожа лица была здоровой и сияющей, нам приходится тратить не только уйму средств, но и драгоценное время на ежедневные процедуры по уходу за кожей лица: пилинги, увлажняющие патчи, питательные тканевые маски и пр.

Но ведь существуют особые женские хитрости, благодаря которым ты сможешь быстро и с легкостью привести свою кожу лица в порядок.

  1. Освежаем цвет лица. Первое, что замечают люди, это, конечно же, цвет лица. Весной наш организм потихоньку просыпается и требует дополнительных витаминов и минералов. Чтобы быстро освежить цвет лица, тебе понадобится кубик льда. Умывайся с утра кубиками льда,  ведь они активизируют циркуляцию крови, а значит ты будешь выглядеть более свежо. 
  2. Убираем темные круги под глазами. Бессонные ночи и стрессы всегда отображаются на лице в виде синяков под глазами. Прекрасным бьюти-лайфхаком станет обычный крем для лица. Положи его в холодильник на ночь, а утром нанеси точечно на зону вокруг глаз. Крем быстро снимет отечность, тонизирует и увлажнит кожу вокруг глаз.

Бьюти-лайфхаки для кожи лица
Лучшие бьюти-лайфхаки для ежедневного ухода за кожей лица © Getty Images

  1. Мультимаскинг для лица. Суть мультимаскинга заключается в том, чтобы одновременно использовать несколько средств для ухода, которые подходят для каждой части кожи лица. Так, под глаза наклеивай патчи для ухода за кожей вокруг глаз, наиболее подверженные сухости щеки – увлажняй, а на Т-зону наноси разогревающие, очищающие маски или специальные наклейки.
  2. Микропилинг лица. Чтобы улучшить эффект ночного крема, достаточно перед нанесением сделать мягкий микропилинг лица. Идеально подойдет для этого овсянка, измельченная в кофемолке. Разбавь сухую смесь фильтрованной водой и мягкими круговыми движениями наноси на лицо. Процедуру следует проводить вечером, перед нанесением ночного крема, 2-3 раза в неделю.
  3. Экспресс-увлажнение за ночь. Чтобы максимально увлажнить кожу лица за одну ночь, достаточно будет нанести питательное масло перед сном. Это может быть оливковое масло, кокосовое, миндальное или масло абрикосовых косточек. Для лучшего эффекта наноси на кожу лица масло круговыми движениями, делая еще и легкий массаж. Таким образом масло быстрее впитается, а кожа лица станет выглядеть гораздо лучше. Ну, а если ты не знаешь, какое масло подходит именно твоей коже лица, тогда можешь подробно об этом прочитать тут.

Ранее мы писали о самых эффективных скрабах для лица, которые легко повторить в домашних условиях. Рецепты скрабов для всех типов кожи читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • lilyaFirsova 6 лет назад

    Наша кожа нуждается в том, чтобы ей помогали скидывать все ненужное. Обычно в домашних условиях эту роль выполняют различные скрабы. Но что делать, когда у вас чувствительная кожа, или кожа склонная к шелушениям (как, например, у меня). Недавно я приобрела пилинг «Ферментативный» от бренда Phyris и теперь спешу поделиться результатами. Так как моя кожа комбинированная и сильно жирнится, она очень подвержена образованию комедонов и черных точек, правда воспаленных прыщей у меня нет. Так вот, на моей коже этот пилинг работает просто превосходно, он хорошо отшелушивает ороговевший верхний слой, обновляет и очищает кожу, выравнивает цвет лица. Также я заметила, что кожа действительно стала немного светлее, закупоренных пор стало намного меньше.

    Прокомментировать Мне нравится