10 продуктов, которые ускоряют рост волос

Какие продукты помогут быстрее отрастить здоровые и густые локоны

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
24 мая 2018, 16:30
Мода и красота
Продукты для ускорения роста волос © Depositphotos

Эталоном красоты принято считать здоровые густые и длинные волосы. Но на пути к шикарной шевелюре у девушек возникает множество проблем, одна из которых — медленный рост волос. Для того чтобы волосы начали расти, в первую очередь, необходимо откорректировать свой ежедневный рацион, добавив в него продукты, которые ускорят рост в два раза.

  • Орехи. Эти продукты богаты жирными кислотами и микроэлементами, которые помогают расти волосам быстрее, при этом оставаясь сильными и эластичными. Добавь в свой суточный рацион орехи, и твои волосы начнут преображаться уже через пару недель.
  • Виноград. Этот продукт содержит натуральные антиоксиданты, которые улучшают циркуляцию крови, способствуя быстрому росту волос. Можно принимать его не только во внутрь, но и наружно, сделав полезную маску: сок одной грозди смешай с ложкой оливкового масла и с таким же количеством меда. Всю смесь нанеси на кожу головы, продержав при этом примерно 30 минут, смой теплой водой.

виноград
Продукты для ускорения роста волос © depositphotos.com

  • Авокадо. Экзотический продукт авокадо содержит в себе полезные жирные кислоты, которые входят в состав человеческих клеток кожи. Они поддерживают эластичность и гладкость кожи. Авокадо полезно не только употреблять в пищу. Из него можно делать отличные маски для роста волос, которые будут дополнительно стимулировать выработку коллагена и эластина. Смешай немного спелого авокадо со сметаной и нанеси на волосы у корней и по всей длине на 10 минут. Смой теплой водой.
  • Брокколи. Продукт богат минералами, в том числе необходимыми для роста волос. А главным компонентом, который содержит брокколи, является кальций, ведь он участвует в образовании кератина, который является важнейшим строительным компонентом для волос.

Брокколи
Продукты для ускорения роста волос © Shutterstock

  • Желтый болгарский перец. Именно в желтом болгарском перце содержится почти пять с половиной раз больше витамина С, чем в апельсинах. Важно знать, что витамин С является мощным антиоксидантом, который к тому же укрепляет структуру волос и волосяных фолликулов. Если ты заметила, что твои волосы стали ломкими и сухими, это может быть признаком нехватки витамина С в организме.
  • Морковка. Полезность этого продукта просто зашкаливает. Одним из них является восстановление структуры и эластичности волосяного покрова благодаря содержанию витамина А. Добавь в свой ежедневный рацион морковку во избежание ломкости волос.

Как хранить морковь
Продукты для ускорения роста волос © Depositphotos

  • Сладкий картофель. В этом продукте содержится микроэлемент бета-каротин, предшественник витамина А. Он не только оздоравливает кожу головы, но и способствует быстрому росту волос. 
  • Красная рыба.  Этот продукт богат на Омега-3, витамин D и белок, который просто необходимый для организма и служит как строительный материал. Эти микроэлементы способствуют росту волос и улучшают состояние кожи головы.

Продукты для ускорения роста волос © shutterstock

  • Яйца. Полезное вещество, биотин — еще один необходимый компонент для быстрого роста волос. Большое количество биотина содержится в желтке. Витамин В полезен не только для ускорения роста волос, но и для укрепления ногтей и здоровой кожи лица и тела.
  • Черника. Благодаря высокому содержанию витамина С, черника питает волосяные фолликулы и обеспечивает хорошую циркуляцию крови в сосудах кожи головы, тем самым провоцируя более активный рост волос.

Продукты для ускорения роста волос © shutterstock

 


А не так давно косметологи назвали всего лишь один продукт, который провоцирует появление прыщей на лице. Что это за продукт, который нужно исключить из рациона девушкам, читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999