Как ухаживать за наращенными ресницами: ТОП-5 советов

Узнай, как правильно ухаживать за наращенными ресницами в домашних условиях

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
14 августа 2019, 16:21
Мода и красота
Всего 5 правил помогут тебе правильно ухаживать за наращенными ресницами © Getty Image

Аккуратно наращенные ресницы - это красиво, женственно и практично. Еще раз, девочки, аккуратно наращенные, а не Голливуд - 5D. На такую процедуру девушки соглашаются не только для того, чтобы подчеркнуть глаза, но и чтобы существенно облегчить нанесение макияжа. Но важно знать, что наращенные ресницы нуждаются в дополнительном уходе, чтобы они дольше сохраняли свой вид.

Редакция tochka.net собрала правила и советы по уходу за наращенными ресницами в домашних условиях.

  • Избегай влаги. В первый день после бьюти-процедуры ресницы не следует мочить, так как влага, попадающая на основание искусственных ресниц, задерживается на клейкой основе и разъедает ее. Поэтому исключи контакт с водой минимум на два часа, далее в течение последующих суток умывание возможно, но очень деликатное.
  • Исключи  маслянистые растворы, спиртовые тоники и жирные кремы. Не наноси на зону вокруг глаз перечисленные косметические средства, так как они способствуют потере клейких свойств, вследствие чего ресницы станут редкими и начнут выпадать пучками.
  • Средства по уходу не следует наносить близко к ресничному краю. При демакияже запрещается тереть кожу век, поэтому очищение должно происходить плавно и без резких движений. Для очищения кожи вокруг глаз выбирай мицеллярную воду. Для этого смочи ватный диск в мицеллярной воде и приложи к коже век, затем удали макияж не затрагивая ресницы.

Как ухаживать за нарощенными ресницами
Всего 5 правил помогут тебе правильно ухаживать за наращенными ресницами © Getty Image

  • Не используй инструменты для подкручивания ресниц. Запомни, щипцы для завивки ресниц могут травмировать их у места приклеивания, вследствие чего они потеряют форму и быстро выпадут. Для ухода за ресницами рекомендуем использовать чистую щеточку. Каждый день, нанося макияж, аккуратно расчесывай наращенные ресницы.
  • Дай глазам отдохнуть. Постоянное ношение наращенных ресниц, при соблюдении всех правил по уходу и коррекции, безусловно, выглядит красиво и привлекательно. Однако необходимо давать и отдых собственным ресницам и глазам для нормального функционирования фолликул и предупреждения сильной нагрузки на глаза. Специалисты рекомендуют делать перерыв каждые 4-5 месяцев и выдерживать временной интервал в месяц перед последующим повторным наращиванием.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы писали о том, как правильно ухаживать за окрашенными волосами. Все подробности по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999