Как избавиться от темных кругов под глазами: ТОП-5 экспресс-методов

Узнай, как можно быстро и легко избавиться от темных кругов под глазами

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 октября 2017, 11:20
Мода и красота
Всего лишь 5 экспресс-методов смогут избавить тебя от темных кругов под глазами © Getty images

Синяки, мешки или темные круги под глазами красоты девушкам не придают.  И с этой проблемой сталкивается почти каждая вторая девушка во всем мире. Недосып, неправильно питание, стресс или гормональный сбой могут спровоцировать темные круги под глазами. Избавиться от них навсегда быстро не получится. Но эти бьюти-лайфхаки станут настоящей экспресс-помощью, когда нужно выглядеть сногсшибательно прямо сейчас.

  • Кубики льда против темных кругов под глазами. Утром, когда ты заметила, что у тебя красуются два "фингала", воспользуйся самым эффективным вариантом при борьбе с темными кругами в виде кубиков льда. Они прекрасно тонизируют кожу, сокращают припухлость и убирают пигментацию. Главное, не держи лед больше 3 минут, чтобы не "заморозить" нежную кожу вокруг глаз и не повредить сосуды.
  • Стакан чистой воды. После того, как ты проснулась, обязательно выпей стакан чистой воды. Именно обезвоживание является одной из причин возникновения мешков и темных кругов под глазами. Возьми себе за правило: выпивать 1,5 литра чистой воды в день.
  • Патчи для зоны глаз. В ход пойдут любые: тканевые или гелевые. Буквально через 15-20 минут это чудо-средство сможет спасти тебя от нежеланной припухлости и темных кругов под глазами. Процедуру можно повторять каждый день, тем самым насыщая нежную кожу вокруг зоны глаз влагой.

Экспресс-методы от темных кругов под глазами
Всего лишь 5 экспресс-методов смогут избавить тебя от темных кругов под глазами © Getty images

  • Крем с витамином К и ретинолом. Темные круги вокруг глаз могут быть вызваны нехваткой витамина К. Выбирай крем для кожи вокруг глаз с содержанием витамина К и ретинола. Именно эти два ингредиента значительно сокращают припухлость и изменение цвета кожи. Длительное ежедневное использование дает самый сильный эффект.
  • Консиллер твоего тона кожи. Для нежной кожи вокруг глаз рекомендуем выбирать бьюти-средство с кремовой текстурой. Наносить консиллер на зону вокруг глаз лучше пальцами — легкими похлопывающими движениями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, как правильно ухаживать за наращенными ресницами. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999