SW Forum Speaker. Рома Грищук о равенстве возможностей для мужчин и женщин

Актер и руководитель юмористической студии "Мамахохотала" Рома Грищук рассказал, как человек может найти гармонию в себе

17 мая 2017, 16:20
Твой выбор
Рома Грищук © пресс-служба

Рому Грищука вы знаете благодаря телеэкранам. Он - актер и руководитель юмористической студии "Мамахохотала". Рома совмещает в себе легкое, и в то же время серьезное отношение к жизни.

27 мая он выступит в качестве спикера на Selfmade Woman Forum 2017, где с мужской позиции даст девушкам ценные рекомендации о том, как человек может найти гармонию в себе и что для этого нужно.

Перед форумом мы пообщались с Ромой на разные темы, в рассуждениях на которые  он проявил все свои джентльменские качества!

  • Говорят, что мужчины боятся сильных женщин, что умная женщина - это опасно, ты поддерживаешь этот миф?

Для меня это обобщение. Не все мужчины так считают. Каждому - своё. Кому-то нужна сильная женщина, кому-то наоборот. Я считаю, что разделять развитие женщины и мужчины - это вообще странно. Все люди должны развиваться.  При этом мы должны понимать, что каждому мужчине и каждой женщине могут нравиться свои психотипы людей, характеры.

Рома Грищук
Рома Грищук © пресс-служба

  • Как ты видишь сейчас украинских девушек? Они готовы к развитию?

Мне кажется, что у нас, во-первых, очень матриархальное общество, в отличие от многих стран мира. У нас женщина всегда была, если и не сказать, что главой семьи, то очень важным человеком. Часто бывает так, что глава семьи - конкретно мама. Огромное количество населения Украины воспитаны только мамами. Когда была шумиха по поводу ЛГБТ-парада, читал очень интересную шутку: “У нас пол страны воспитано однополой парой -  мамой и бабушкой”.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У нас матриархальное общество, наши женщины очень активные и, уверен, будут тащить эту страну. Для меня все люди равны во всем: мужчины и женщины в их желаниях, в их поступках, в их решениях действовать.  Мне кажется, у нас активнее женщины, чем мужчины. их в принципе нельзя как-то запирать или что-то им запрещать. Наоборот, нужно использовать потенциал по максимуму.

  • А как его использовать по максимуму?

Я разрешаю своей жене абсолютно все. У меня она очень активная, одна из самых активных и импульсивных людей, которые только могут быть. Моя задача - просто направлять ее энергию в правильное русло, в этом я вижу свою миссию. Нужно не бояться, что девушка может быть успешнее вас, в этом абсолютно ничего плохого нет. Нужно помогать и поддерживать. С другой стороны мы должны понимать, что не всем мужчинам будет комфортна такая роль. Все индивидуально. Есть ситуации, когда девушке наоборот захочется не быть активной во всем, а посвятить себя, к примеру, материнством. И это тоже важно.

  • В таком случае, может ли женщина все совмещать?

Я знаю и тех, которые совмещают, и тех, которые не совмещают. Все зависит и от женщины, и от очень многих других факторов. Знаю успешных бизнес-леди, у которых и по двое детей, и знаю таких, которые не могут завести ребенка, потому что у них только работа. А есть и те, которые уходят только в семью. И тут не сказать, кто прав, кто виноват, и ставить всех под одну черту, что нужно быть только такой, или другой, это как-то странно.

  • Девушка должна быть с юмором?

В контексте моей деятельности, в принципе, все люди должны быть с чувством юмора, так легче жить.

  • Какой совет ты бы дал украинским девушкам? Тем, которые еще не нашли себя, но хотят развиваться?

Во-первых, чтобы не боялись пробовать. Не боялись того, что на данном этапе ты менее успешна, чем другая, что у твоей подруги есть бизнес, муж и дети, а у тебя этого пока нет. Не нужно бояться, у каждого свой этап и путь развития. Если тебе 28, а ты пока просто работаешь, и у тебя ничего другого нет, это еще не означает, что кто-то успешней или лучше тебя. Не надо смотреть на окружающих, не надо грузиться по этому поводу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Во-вторых, нужно заниматься тем, что нравится. Очертить себе то, что тебя напрягает, попытаться от этого отойти и делать то, что доставляет удовольствие. Если тебе нравится что-то делать, и это можно монетизировать, из этого можно сделать хороший бизнес.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999