Матирующие салфетки для лица: как пользоваться и какие выбрать

Узнай, как правильно пользоваться и как выбрать качественные матирующие салфетки для кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 июня 2018, 10:55
Мода и красота
Как правильно пользоваться и как выбрать качественные матирующие салфетки для лица © depositphotos.com

Летом многие девушки сталкиваются с самой распространенной проблемной - жирность кожи. Из-за воздействия температуры и солнечных лучей наша кожа начинает выделять больше сальных желез, что приводит к излишней жирности кожи. Большинство девушек решают эту проблему с помощью пудры для лица, которая мало того что наноситься на загрязненное лицо, так еще и закупоривает кожу, что приводит к высыпаниям и акне. Отличной альтернативой от жирного блеска лица станут матирующие салфетки, которые за считанные секунды уберут излишки кожного жира на лице.

Специально для тебя редакция tochka.net решила рассказать как правильно подобрать качественные матирующие салфетки, и как ими пользоваться в повседневной жизни.


Как выбрать качественные матирующие салфетки?


  • Выбирая матирующие салфетки обрати внимание на состав. Убедись в том, что в составе нет спирта, так как он способен пересушивать кожу лица.
  • Обрати внимание на наличие специальных бактерицидных добавок в матирующих салфетках, так как они препятствуют возникновению воспалений на коже лица.
  • Если ты обладательница чувствительной кожи лица, тогда рекомендуем выбирать салфетки без ароматизаторов - они предотвратят появлению аллергии и раздражения на коже.
  • Отдай предпочтение матирующим салфеткам спанлейс, так как они отличаются прочностью и гипоаллергенные.

Матирующие салфетки
Как правильно пользоваться и как выбрать качественные матирующие салфетки для лица © depositphotos.com


Как правильно пользоваться матирующими салфетками?


  • Если тебе необходимо избавиться от жирного блеска в нужном участке лица (лоб, нос, подбородок) просто легко промокни матирующей салфеткой.
  • Не следует во время использования матирующих салфеток тереть проблемные места и сильно надавливать. Даже легкое прикосновение салфеткой способно максимально убрать кожный жир на лице.
  • Матирующей салфеткой ты можешь пользоваться как до нанесения косметики так и после. Они хорошо впитывают кожный жир и не способны размазать косметику на лице.
  • После использования матирующих салфеток рекомендуем взбрызнуть кожу лица термальной водой, чтобы защитить ее от сухости и увлажнить.

Напомним, недавно мы назвали ТОП-5 продуктов, которые нельзя использовать в уходе за кожей лица. Все подробности читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999