Макияж для тренировки: какие бьюти-средства можно применять во время занятия спортом

Узнай, какую декоративную и уходовую косметику можно применять во время тренировки

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
29 октября 2017, 14:30
Мода и красота
Откажись от плотных тональных основ в пользу средств с минеральными текстурами © Gigi Hadid for Reebok Perfect Never Campaign 2016

Каждая девушка хочет всегда выглядеть свежо, привлекательно, и очаровательно с помощью макияжа. Именно мейк-ап играет немаловажную роль в жизни девушек в создании первого впечатления. Известно, что некоторые девушки наносят макияж для того, чтобы просто выбросить мусор. А что уж говорить о спортзале, где ты можешь встретить всех своих знакомых, а может быть и своего будущего избранника. Но некоторые косметологи утверждают, что многие косметические средства могут принести вред организму. Так какие бьюти-средства можно применять во время тренировки?

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, какую декоративную и уходовую косметику можно наносить перед посещением тренировки, дабы не принести вред своему организму.

  • Перед тренировкой используй очищающие и тонизирующие средства для кожи. Даже если ты захочешь пойти в зал с косметикой, перед посещением тренировки обязательно нужно удалить остатки дневного макияжа, очистить кожу лица, протереть освежающим тоником и нанести легкую увлажняющую или витаминную сыворотку. Далее ты можешь наносить легкую тональную основу или консиллер, чтобы скрыть недостатки на лице. Так, ты сможешь обезопасить себя от появлений прыщей и акне.
  • Во время тренировки возьми с собой термальную воду.  Чтобы твое лицо выглядело во время тренировки свежо и здорово возьми с собой термальную воду. Она мгновенно тонизирует кожи лица и увлажнит ее во время тренировок.
  • Для тренировки выбирай декоративную косметику на минеральных текстурах. Раз уж ты приняла решение использовать косметику на тренировку, тогда обрати внимание, чтобы она не имела плотную текстуру с матирующим эффектом. Отдай предпочтение минеральным средствам в виде тонального крема или консиллера. Почему именно средства на минеральной основе? Потому что именно они состоят из натуральных очищенных минералов, которые обладают активной антиоксидантной защитой и не забивают поры даже при акне. 

Макияж на тренировку
Перед тренировкой необходимо тщательно очистить и тонизировать кожу лица © Gigi Hadid for Reebok Perfect Never Campaign 2016

  • Во время тренировки используй бальзам для губ. Так как во время занятий губы сильно сохнут, используй увлажняющие и питательные бальзамы. Выбирай гигиеническую помаду, имеющую в составе питательные и восстанавливающие компоненты, которые предотвращают появление морщин.
  • Откажись на время тренировок от пудры. Рассыпчатая пудра способна забивать поры и, кроме того, она не сможет продержаться на коже продолжительное время в условиях занятий спортом. Поэтому наносить ее на кожу лица смысла нет. Как утверждают косметологи, нужно выбирать средства, которые должны отвечать как минимум двум критериям – быть максимально стойкими и не закупоривать поры.
  • Используй водостойкую тушь для ресниц. Чтобы во время тренировки не "поплыть" и не превратиться в панду используй качественную водостойкую тушь для ресниц, нанеся ее одним слоем. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о побочных эффектах от солнцезащитного крема. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999