Как увеличить объем губ: 5 упражнений на каждый день

Смотри, при помощи каких упражнений ты можешь добиться пышных губ и откорректировать носогубные складки

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
20 августа 2018, 15:46
Мода и красота
Гимнастика для губ и носогубных складок © Getty images

Чтобы добиться красивых пухлых и четких линий губ, вовсе не обязательно ложиться под хирургический нож, достаточно лишь ознакомиться с несколькими упражнениями для гимнастики губ, которые смогут дать результат на долгое время. Разумеется, гимнастика для губ не сможет тебе дать видимый результат за короткий срок. Специальные упражнения помогут избежать первых признаков старения кожи губ, проявляющихся в виде морщинок, опущенных уголков или потери эластичности кожи.

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые эффективные упражнения для губ, с помощью которых ты сможешь увеличить объем, сохранить тонус кожи, а также избежать потери упругости и формы. 

  • Упражнение: свист. Это упражнение необходимо делать на протяжении 5 минут, каждый день увеличивая время на полминуты. Во время выполнения этого упражнения ты можешь насвистывать, например, любимую композицию, пробуя ежедневно новую мелодию. Это не только разогреет мышцы рта для последующих упражнений и увеличит объем губ, но и одновременно позабавит тебя.
  • Упражнение: визуальные круги. Сомкни губы и плотно зажми их. Далее начинай делать круговые движения, словно рисуешь круги в воздухе. Повторяй движение по 5-7 раз в каждую сторону. 

Гимнастика для губ
Гимнастика для губ и носогубных складок © Getty images

  • Упражнение: имитирование воя. Чтобы сохранить тонус кожи губ необходимо выполнять упражнение в виде имитации воя. Во время этого упражнения нужно сильно напрягать губы и тянуть каждую букву как можно дольше. Такое упражнение необходимо делать на протяжении 5-7 минут.
  • Упражнение: задувание свечек. Чтобы выполнить такое упражнение, необходимо набрать в рот побольше воздуха и начать дуть с максимальной силой. Проделай это упражнение для губ не менее 10-ти раз, делая перед каждым разом паузу в несколько секунд.
  • Упражнение: поцелуй. Плотно сомкни губы и вытяни вперед, после чего постарайся как бы дотягиваться ими до кончика носа. Делай это упражнение медленно и с перерывами: потянула-расслабила. Даное упражнение нужно повторять не менее 10-15 раз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, какие косметические процедуры для кожи лица и тела можно делать летом. Все подробности читай по ссылке.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999