ТОП-15 секретов модного дома Prada

Мы поделимся с тобой тем, чего ты точно не знала о модном бренде Prada

13 июня 2017, 17:42
Мода и красота
ТОП секретов Рrada  © instagram.com/freeshoppingoculos

История модного дома Prada началась в Милане, в далёком 1913 году. Основателями бренда стали Марио и Мартино Прада, открывшие небольшой магазинчик элегантных дорожных сумок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Изначально, для создания своих изделий, Марио использовал мягкую кожу моржей, а компания называлась "Fratelli Prada" ("Братья Прада"). Постепенно магазинчик разрастался, а бренд становился всё более восстребовательный и популярный. В наши дни, Prada – один из самых известнейших брендов современности.

ТОП чего ты не знала о Рrada
ТОП секретов Рrada  © instagram.com/klarfwatches

Но какие тайны и секреты кроются за красивой вывеской Prada, мы и предлагаем тебе узнать!

  1. Марио Прада считал, что родственницам (именно женщинам!) не место в компании Prada. Он был против того, что бы женщины работали в модном доме и, тем более, занимали какие-то должности. Парадоксально, но его сын совсем не хотел заниматься развитием бренда и бразды правления, в последствии, взяла в свои руки его дочь Луиза. После, руководить брендом стала её дочь.
  1. Классическая сумка Prada, которая называется Saffiano Lux Bag, считается наиболее старой по дизайну. По сей день, эта модель сумки является наиболее продаваемой.

ТОП чего ты не знала о Рrada
ТОП секретов Рrada  © instagram.com/xxma.axx

  1. Prada официально поставляли свою продукцию королевской семье с 1919 года и можно сказать, что именно коронованные особы были первыми людьми, рекламировавшими сумки Prada.
  1. Известный рюкзак Prada был создан из нейлона, который использовали военные.
  1. Модный показ весенне-летней коллекции Prada 2009 оказался самым "падучим". За время дефиле упало рекордное количество моделей, а всё из-за того, что каблук, созданный дизайнерами был очень высок.

  1. Prada владеет акциями Gucci, полностью контролирует Jil Sanders и на 51% ему подконтрольны Helmut Lang и Fendi.
  1. Миучча Прада очень не любит откровенно сексуальные вещи. Это заметно не только в коллекциях, она также не приемлет, что бы девушки, работающие рядом, были вызывающе одеты.
  1. Инсталляцию фирменного магазина Prada можно найти в пустынной местности, по дороге в Валентино, Техас. Подобная "забава" стоит 80 тыс. долларов.
  1. Миучча Прада не использует фирменный знак модного дома Prada в своих работах. Многие бренды используют подобный трюк, как скрытую рекламу. Prada подобного не делают и считают, что почерк их бренда легко узнаваем в созданных вещах.

ТОП чего ты не знала о Рrada
ТОП секретов Рrada  © instagram.com/brandname_celeb

  1. В 1993 году Миучча Прада запустила модный лейбл Miu Miu. Название появилось не просто так, оно было никнеймом самого дизайнера, а сам лейбл создан специально для молодого поколения.
  1. Джорджио Армани назвал стиль Prada "чудаковатым" и "безобразным". Также он обвинил Миуччиу в отсутствии вкуса.
  1. Стиль самой Миуччии достаточно прост и неприхотлив. Журналисты и критики часто пишут, что она не обращает внимание, что надеть, уступая комфорту. Отметим, что дизайнер совсем не красится и даже не наносит тон.

ТОП чего ты не знала о Рrada
ТОП секретов Рrada   © instagram.com/ikax_tim

  1. Модный дом Prada полностью отказался от сотрудничества с брендами, создающими уличную моду. Другие бренды считают, что это то, что необходимо модной индустрии, Prada же стараются творить высокую моду. И не собираются создавать дешёвую одежду. Ведь дальше последует вопрос: "Почему она стоит так дёшево?" И ответ, как считают работники Prada, напросится сам собой: "Потому что одежда плохого качества!"
  1. Миучча Прада – кандидат политических наук.
  1. Чистый доход Миуччии Прада 6 800 000 000 млрд долларов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Cмотри одно из последних рекламных видео модного дома Prada с Педро Альмодоваром в главной роли:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999