5 правил, как ухаживать за волосами летом

Узнай, как защитить любимые локоны от выгорания, ломкости и сухости в летний сезон

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
10 мая 2018, 14:25
Мода и красота
Как уберечь свои локоны от выгорания, ломкости и сухости летом © Getty Image

Все мы прекрасно знаем, что уход за волосами варьируется от определенной поры года. Так, например, летом нужно активно защищать свои локоны от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, так как именно они способы приводить к выгоранию, ломкости и сухости в летний сезон.

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые эффективные советы, как правильно ухаживать за волосами летом, чтобы сохранить здоровье, структуру и эластичность локонов.

  • Защищай волосы от солнца. Летом как никогда твои волосы требуют защиты от ультрафиолетовых лучей, поэтому в бьюти-косметичке обязательно должны быть средства с SPF-фактором для волос. Это могут быть спреи или крема, главное чтобы у них был высокий порог защиты. И если находясь в городе, ты можешь использовать только спрей для волос с солнечными фильтрами, то на море у тебя должна быть вся линейка с солнцезащитными факторами. Важно, сухость волос проще предотвратить, чем восстанавливать уже поврежденные и ломкие локоны.
  • Реже используй горячие приборы для волос. Так как летом солнце активно высушивает наши волосы, горячие приборы могут усугубить ситуацию, и привести к сухим, секущимся кончикам. Даже если ты не представляешь свою жизнь без этих приборов, не забывай об использовании термозащитных спреев или кремов, которые защитят твои волосы от высокой температуры.

Уход за волосами летом
Как уберечь свои локоны от выгорания, ломкости и сухости летом © Getty Image

  • Активно увлажняй волосы летом. Наши волосы содержат 3-4 % воды. И в летний период времени, эффект сухости также создает высокая температура воздуха, не говоря уже о соленой воде, воздействию которой ты подвергаешь свои волосы в отпуске. Поэтому в свой летний уход включи увлажняющие маски, которые нужно делать как минимум 2 раза в неделю.Чтобы усилить эффект ее воздействия, вместо стандартного нанесения, делай питательные обертывания для волос: нанеси маску на слегка влажные волосы и укутай пищевой пленкой на 20-30 минут, после чего смой водой. С помощью такого метода усилится ее увлажняющий эффект, и волосы будут выглядеть намного напитаннее и здоровее.
  • Регулярно очищай волосы. Наверное, ты замечала, что летом твои волосы начинают быстрее загрязняться. Это все из-за того, что сальные железы начинают активно работать при высокой температуре. Важно: не стоит пытаться устранить эту проблему. Мой голову по мере необходимости, потому что кожный жир плохо влияет на состояние волос. Для лета выбирай легкие шампуни, с мягкими ПАВами, подходящие для частого использования.
  • Используй в уходе за волосами масла. Масла по уходу за локонами очень благотворно влияют на структуру волоса. Чтобы избежать сухости и ломкости волос рекомендуем использовать аргановое и кокосовое масла. Когда ты в городе, масло делает волосы более эластичными, а соответственно они меньше ломаются. А вот когда ты на море, масло предотвращает разрушение волос от соленой воды.

Уход за волосами летом
Как уберечь свои локоны от выгорания, ломкости и сухости летом © Getty Image


Ранее мы писали самые распространенные причины, почему твои волосы выглядят плохо. Как устранить проблемы с волосами, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999