Шугаринг в домашних условиях: эффективные рецепты сахарной пасты

Читай самые эффективные рецепты пасты для шугаринга, которую легко приготовить дома

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
5 мая 2018, 10:55
Мода и красота
Эффективные рецепты сахарной депиляции в домашних условиях  © depositphotos.com

Наверное, все девушки знают о самой популярной эффективной и бюджетной процедуре по удалению волос - шугаринге. Шугаринг - это эпиляция, которая проводится с помощью сахарной пасты или карамели. Преимуществ у шугаринга много: натуральность, бюджетность, менее болезненная процедура по сравнению с восковой депиляцией, гипоаллергенность, а также отсутствие вросших волосков.

Процедуру шуринг можно проводить не только в косметических салонах, но и  попробовать сделать пасту для шугаринга дома. Но как правильно приготовить сахарную пасту для шугаринга с первого раза?

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые эффективные рецепты сахарной пасты, благодаря которым ее легко приготовить в домашних условиях.

  1. Сахарная паста для шугаринга с лимонной кислотой. Этот рецепт для приготовления сахарной пасты для шугаринга наиболее популярен. Приготовить такую пасту не составит труда, но потребуются терпение и внимательность. Для приготовления пасты для шугаринга с лимонной кислотой понадобится:
  • 2 столовые ложки воды;
  • 4 столовых ложки сахара;
  • 1 столовая ложка лимонной кислоты.

Для начала высыпь сахар в эмалированную кастрюлю и залей нужным количеством воды. Далее поставь емкость со смесью на водяную баню и подожди, пока сахар начнет растворяться. После того как сахар полностью растворился в воде, добавь лимонную кислоту и тщательно перемешай. Когда смесь начнет приобретать белый оттенок, сделай огонь на плите немного меньше и вари еще 10 минут, постоянно помешивая. Важно во время процедуры варения не накрывай кастрюлю с пастой крышкой. После того как паста сварилась, проверь готовность смеси. Для этого капни пасту на тарелку. Если паста не прилипла к рукам – значит смесь готова.

  1. Экспресс-паста для шугаринга с лимоном. Иногда в самый неподходящий момент ты замечаешь парочку волосков на видном месте. Для экспресс-метода как избавиться от нежеланных волосков подойдет рецепт сахарной пасты с лимоном. Для приготовления тебе понадобится:
  • 5 столовых ложек сахара;
  • сок четверти лимона;
  • 1 столовая ложка воды.

Смешай все ингредиенты и помести в эмалированную кастрюлю. Поставь на огонь и доведи до кипения при постоянном помешивании. Как только ты увидишь пузырьки, нужно еще 2 минуты подержать – не переставая помешивать – на слабом огне, пока не появится золотистый цвет и не исчезнут пузырьки. Затем сними с огня смесь, но не переставай помешивать  – этот процесс повышает пластичность и ускоряет остывание. Если у тебя получилась слишком твердая смесь, тогда добавь немного воды, опять же, не переставая помешивать.

Шугаринг в домашних условиях
Эффективные рецепты сахарной депиляции в домашних условиях  © depositphotos.com

  1. Рецепт сахарной пасты для шугаринга с медом. Если ты обладательница чувствительной кожи и боишься, что у тебя появится раздражение, тогда рецепт сахарной пасты с медом - твой вариант. Для приготовления тебе понадобится:
  • 1/3 стакана воды;
  • 2 столовых ложки воды;
  • 250 грамм сахара.

Для начала высыпь сахар в эмалированную кастрюлю и залей нужным количеством воды. Далее поставь емкость со смесью на огонь и подожди, пока сахар начнет растворяться. Когда сахар раствориться, добавь мед, при этом тщательно перемешивая. Далее вари полученую консистенцию до образования однородной смеси и появления желто-золотистого оттенка на слабом огне. Время от времени помешивай, чтобы паста не пригорела. Вари смесь в течение 20 минут, затем дай ей остыть. Полученная смесь должна быть мягкой и пластичной. 


А не так давно мы писали о правилах нанесения автозагара на кожу тела. Как правильно наносить автозагар, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999