Как замаскировать посеченные кончики: 5 практичных советов

Узнай, какими способами можно замаскировать посеченные кончики волос до следующей стрижки

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 июля 2018, 14:35
Мода и красота
Временная маскировка посеченных кончиков © Getty Image

Независимо от структуры и длинны волос, самой частой проблемой многих девушек становятся посеченные волосы. Если волосы начали сечься, существует лишь один выход - стрижка. Но какими способами можно замаскировать посеченные кончики волос и отстрочить поход в салон на несколько месяцев?

Специально для тебя редакция tochka.net собрала самые эффективные методы, благодаря которым ты сможешь временно замаскировать посеченные кончики волос и отстрочить поход к парикмахеру.

  • Регулярно делай масляные маски для волос. Любого вида масла способны оживлять волосы, увлажнять, а также временно "склеивать" посеченные кончики. Используй масла перед мытьем волос за 2-3 часа. Подогретое масло на водяной бане нанеси на всю длину волос и укутай в теплое полотенце. Для лучшего эффекта можно в течение 5-10 минут прогреть волосы теплой струей фена. Такую процедуру нужно проводить как минимум 2 раза в неделю.
  • Ламинирование волос. Процедура ламинирования волос надолго защитит волосы от внешних факторов и горячих приборов. Благодаря специальному составу, ламинирующее средство создаст дышащую пленку вокруг каждого волоска, сделав их здоровыми и крепкими, а также защищая от дальнейших повреждений.

Маскировка посеченных кончиков
Временная маскировка посеченных кончиков © Getty Image

  • Делай увлажняющие маски для волос. Чтобы замаскировать посеченные кончики волос, необходимо регулярно проводить глубокое увлажнение раз или два в месяц. Для этой процедуры отлично подойдут бальзамы или масла, которые остаются на волосах в течение некоторого времени. Также ты можешь проводить процедуру ко-вошинг, она способна достаточно быстро "склеить" посеченные волосы за короткое время.
  • Наноси кокосовое масло на кончики волос. Наверное, каждая девушка знает о чудо-средстве - кокосовом масле. Именно оно способно моментально преобразить волосы. Рекомендуем после каждого мытья головы наносить небольшое количество кокосового масла на влажные волосы и равномерно нанести на кончики. Важно не переборщить с количеством масла, необходимо взять капельку и растереть в ладонях.
  • Создай объемные локоны. Ну, а если у тебя на носу важное мероприятие, а ты заметила у себя секущиеся кончики волос, не отчаивайся. Отличным способом маскировки посеченных кончиков быстро являются объемные локоны. Важно перед укладкой нанести на влажные волосы защитное средство от горячих приборов.

А не так давно мы писали о том, как скрыть седые волосы на голове. Лучшие бьюти-советы читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999