Вопрос-ответ: почему любимые косметические средства перестают работать?

Почему средств по уходу за кожей все больше, а эффекта все меньше?

13 июля 2017, 12:51
Мода и красота
Реклама
Почему любимые косметические средства перестают работать? © пресс-служба

Обычно, заметив первые признаки старения кожи, мы начинает лихорадочно скупать все средства, подвернувшиеся под руку. Дневной крем, ночной крем, глубоко увлажняющий, питательный, омолаживающий, крем-сыворотка, крем-пилинг и крем с экстрактом улиток. Количество баночек и тюбиков постепенно выходит из-под контроля, ванная комната становится похожей на элитный салон красоты, а результатов от данного разнообразия все нет.

tochka.net отвечает на самые распространенные вопросы о том, как продлить молодость кожи, не став при этом жертвой beauty-индустрии.

  1. Почему ранее горячо любимые средства по уходу с годами дают все менее ощутимый эффект?

Кожа – чрезвычайно реагирующий и "живой" орган. Ее естественное старение проявляется в уменьшении количества коллагеновых и эластиновых волокон, снижении концентрации гиалуроновой кислоты и, следовательно, обезвоживании кожи. Кроме этого, не следует забывать о фотостарении, стрессах, плохой экологии и генетических особенностях.

Уход за кожей должен отражать эти меняющиеся требования и факторы. Невозможно подобрать один крем на всю жизнь.

  1. Когда пора обращаться к anti-аge косметике?

Конечно, все очень индивидуально и зависит от разных факторов, начиная с генетики и заканчивая стилем жизни, но уже в 25 лет стоит задуматься о начале использования тех продуктов, которые поддерживают молодость и красоту кожи.

  1. "Anti-age" - это только про лицо?

Мы так сосредоточены на состоянии кожи лица, что на шею, кисти рук и другие участки тела часто даже не обращаем внимания. Если в 18 лет главной уходовой процедурой для тела может считаться обычный гигиенический душ, то ближе к 30-ти годам такая позиция уже довольно легкомысленна и может привести к негативным последствиям в будущем. Кроме этого, кожа тела может иметь ряд своих специфических проблем – растяжки на бедрах и животе, пигментные пятна на открытых участках – шее, декольте, кистях рук и прочее.

"Anti-age", как и красота – это комплексное понятие.

  1. Насколько безграничны возможности косметики?

Следует понимать, что все наносимые кремы и маски способны воздействовать лишь на поверхностном уровне кожи. Проникнуть глубже – туда, где зачастую и сосредоточены механизмы, связанные со старением кожи, им мешает эпидермальный барьер. Это своеобразная преграда, которая защищает кожу и ограничивает ее проницаемость, в том числе и от косметических ингредиентов.

Именно поэтому нужно объективно оценивать возможности косметики по отношению к своей коже, и понимать, что каких-либо видимых положительных результатов можно добиться лишь спустя месяцы правильного и регулярного ухода.

  1. Есть ли альтернатива?

Конечно, есть более эффективные методы, позволяющие доставить активные компоненты внутрь кожи. В первую очередь, это косметологические инъекции. Но если этот метод не для тебя, возможность проводить эффективные anti-age процедуры в домашних условиях тоже есть.

PERFOSKIN Home от Institute Hyalual – это революционный комплекс, состоящий из косметологической формулы на основе гиалуроновой и янтарной кислот и устройства, ответственного за доставку ингредиентов внутрь кожи. И все это в одном продукте!

Почему любимые косметические средства перестают работать?
Почему любимые косметические средства перестают работать? © пресс-служба

Гиалуроновая кислота – главный увлажнитель кожи. Янтарная кислота, в свою очередь, является мощным антиоксидантом и катализатором энергетических процессов в клетках кожи. Механическое воздействие ускоряет микроциркуляцию и обменные процессы в коже. Такой комплексный механизм позволяет ощутить результаты гораздо быстрее, чем от обычной косметики. Длина игл в PERFOSKIN Home не превышает 0,5 мм, что делает процедуру безопасной и практически безболезненной. Ее можно делать дома самостоятельно, и это гораздо приятнее мезотерапии. А восстановление кожи, как правило, занимает не больше 24 часов.

Что ж, мы надеемся, что инновационные разработки помогут тебе не только выглядеть молодо и свежо, но и сэкономить свой beauty-бюджет и место в квартире. Мы уже в этом убедились.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • lomova17 6 лет назад

    Какой уходовой косметикой ты пользуешься?
    Ответ: Я пользуюсь аппаратом французского бренда Phytosial. Мне понравилась сама косметика марки на основе пептидов, которые сейчас, наверное, самые популярные и актуальные в косметологии, а также способ нанесения косметики с помощью аэродиффузора. Это инновационный способ испарения нагнетаемого воздуха в результате чего аэрозоль (смеси сыворотки и воздуха) однородно распределяется на коже и и позволяет получить оптимальное и безболезненное проникновение в живые слои эпидермиса. Мои фавориты: омолаживающая сыворотка с морским коллагеном. После первой процедуры уже заметен эффект «армирования» лицевого каркаса, разглаживаются морщины, возвращается гладкость и упругость кожи. И сыворотка «супер увлажнение», которая восстанавливает утраченную влагу и защищает от ее дальнейшей потери, а также смягчает и разглаживает кожу. Очень актуальна фактически для всех в зимний период и для тех кто работает в офисе, то есть тоже фактически для всех.

    Прокомментировать Мне нравится