Летняя мужская обувь: в каких случаях следует надевать носки

По правилам модного этикета, есть летняя мужская обувь, которую нужно носить с носками

26 июня 2018, 18:21
Мода и красота
Мужская обувь, которая должна носиться с носками © Carlo Allegri, gettyimages.com

Девушки в своем большинстве не одобряют носки в мужском образе (по крайней мере, летнем), утверждая, что летняя мужская обувь с носками выглядит ужасно и смешно. Но все же следует учитывать правила этикета и гигиены, исходя из которых носки на мужских ногах в некоторых случаях все же должны присутствовать. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Главное - делать все с умом и правильно. И сейчас мы поделимся с тобой секретами, как и когда нужно надевать носки под сандалии и оставаться при этом настоящим стильным мужчиной. Читай внимательно, чтобы было чем аргументировать запрет парню надевать излюбленные носки!

Мужская обувь с носками
Мужская обувь, которая должна носиться с носками © Stefan Gosatti, gettyimages.com

  • Сандалии. Начнем с того, что ходить по городу в открытых сандалиях – считается дурным тоном. Правда, каждый день мы по несколько раз видим нарушение этого правила, так что приходится подстраиваться под современные реалии. Если же желание надеть такую обувь с носками не исчезает, то носки нужно подбирать под цвет обуви, а резинку не натягивать очень высоко. Она приспускается на половину длины (сочетание с короткими брюками или шортами).
  • Эспадрильи. Эта мексиканская обувь носится без носков. Объясняем: за счет натуральных материалов, из которых сделаны эспадрильи, нога дышит, и носки тут буду лишними.

Мужская обувь с носками
Мужская обувь, которая должна носиться с носками © Jerritt Clark, gettyimages.com

  • Мокасины. Эта обувь считается походной и зачастую шьется из мягкой кожи или замши. Это значит, что натирать она не должна, а мокасины следует носить без носка. В идеале обувь такого фасона хорошо носить с шортами или свободными брюками.
  • Топсайдеры. За глаза их называют родственниками мокасин, и носить их нужно также без носков.

Мужская обувь с носками
Мужская обувь, которая должна носиться с носками © Matthias Nareyek, gettyimages.com

  •  Мюли. Эти кожаные тапочки без пятки родом из Востока считаются обувью для отдыха. За счет того, что у них открытая пятка, надевать под них носки нельзя.
  • Лоферы. Эту элегантную мужскую обувь нужно носить с носками. Но нужно обратить внимание, что они должны совпадать по цвету с брюками. Если есть желание, можно даже сделать яркий акцент на носки, выбрав контрастный цвет к костюму. Что важно запомнить, не стоит надевать спортивные носки, лучше выбирать высокие.

Мужская обувь с носками
Мужская обувь, которая должна носиться с носками © Frazer Harrison, gettyimages.com

  • Оксфорды. К ним тоже обязательны носки, ведь эта обувь считается самой строгой и формальной. Для оксфордов подойдут носки тёмных оттенков.
  • Кроссовки. Тут также носки обязательны. Если мужчина собирается в зал, его выбор фасона носков не ограничен, а вот если кроссовки надеваются на прогулку, можно выбрать укороченную пару. Современная мода диктует такие правила, что сейчас в тренде голая щиколотка.
  • Кеды. Их можно носить с укороченными носками или длинными, если это высокие кеды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Мужская обувь с носками
Мужская обувь, которая должна носиться с носками © Frazer Harrison, gettyimages.com

Мужская обувь с носками
Мужская обувь, которая должна носиться с носками © Stefan Knauer, gettyimages.com

Напомним, недавно мы назвали 5 пар обуви, которые должны присутствовать в твоем летнем гардеробе. Список с фото по ссылке.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999