Как выбрать легкую пудру для лица летом: ТОП-5 советов

Правильно подобранная пудра для лица поможет выровнять тон и избавит от жирного блеска летом

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
6 июля 2018, 14:05
Мода и красота
Легкая пудра на лето © Getty images

Летом не особо хочется наносить плотную косметику, ведь, кроме того, что это совершенно не практично в жару, летом кожа особенно нуждается в воздухе. В этот период лучше выбирать более легкие тональные средства. А если ты хочешь не допустить жирный блеск, лучшим помощником в этом деле станет пудра. К слову, ты можешь и вовсе отказаться от других тональных средств, пудра сама по себе способна придать лицу ровный тон (если на коже имеются недостатки, можно предварительно воспользоваться корректором). 

Многие девушки думают, что любая пудра способна закупоривать поры, создавать на лице эффект маски и не давать коже дышать. Но правильно подобранная легкая пудра на лето создаст хороший матирующий эффект для кожи лица, выровняет тон и поспособствует устранению жирного блеска.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, как можно правильно подобрать легкую пудру для лица на летний период.

  • Выбирай пудру с минимальным количеством талька в составе. Если речь идет о легкой пудре на лето, тогда обрати внимание на состав. Большое количество талька в составе пудры обязательно создаст "меловой" эффект на твоей коже. Поэтому выбирай пудру, в состав которой входят витамины, экстракты масел и увлажняющие средства. 
  • Обрати внимание на пудру с SPF-фактором. При выборе легкой пудры на лето рекомендуем остановиться на средстве с SPF-фактором. Это не исключает использование солнцезащитного крема для лица, а только помогает повысить степень защиты.

Легкая пудра на лето
Правильно подобранная пудра для лица позволит выровнять тон кожи,спасет от жирного блеска и избавит от потребности наносить тональный крем © Getty images

  • Сделай выбор в пользу рассыпчатой пудры для лица. Существует огромное количество вариантов пудровых текстур: плотные и неплотные, компактные и рассыпчатые. На лето лучше выбирай для лица рассыпчатые пудры, которые наносятся обычной кисточкой. Такая пудра поможет тебе добиться легкого покрытия с матирующим эффектом.
  • Подбирай пудру под свой тип кожи. В косметическом магазине ты можешь найти уйму пудр: для аллергенной кожи, для сухой, увлажняющую пудру или антисептическую. В зависимости от типа кожи выбирай себе легкую пудру для лица на лето.
  • Протестируй пудру.  Перед покупкой легкой пудры для лица протестируй выбранное средство на коже. Рекомендуем нанести небольшое количество пудры на подбородок и посмотреть, как будет вести себя средство на твоей коже лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, как правильно подобрать идеальный крем для кожи лица. Все подробности читай по ссылке.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999