Вопрос-ответ: Как покупать в интернет-магазинах с максимальной экономией

Узнай, как сэкономить покупая в интернете

25 июля 2017, 10:00
Дом
Реклама
Как покупать в интернет-магазинах с максимальной экономией © пресс-служба

Все мы любим делать покупки. И не секрет, что покупки онлайн – это не только способ найти именно тот товар, который вы искали, но и возможность сэкономить. И сегодня мы хотим поговорить о достаточно новом, а потому непривычном, способе экономии при шопинге в интернет-магазинах – кешбэке, или возврате денег с покупок.


Что такое кешбэк?


Кешбэк (от англ. cash back – наличные назад) – это возврат части денег, потраченных на покупку. Кешбэком также называют и сам сервис по возврату денег с покупок. В чем-то это похоже на скидку, но механизм ее представления несколько иной. 


Как это работает?


Вам нужно зайти на сайт сервиса, пройти простой процесс регистрации и залогиниться перед началом покупок. Потом вы можете совершать покупки, как обычно, но часть денег с покупок, сделанных с активированным кешбэком, вернется на вам счет в кешбэк-системе.

Кэшбэк
Как покупать в интернет-магазинах с максимальной экономией © пресс-служба

Как только сумма возврата составит минимальную, доступную для вывода, можно вывести деньги на карту, мобильный телефон, кошелек QIWI, WebMoney, Яндекс.Деньги (точный список опций для вывода зависит от выбранного кешбэка).

Кэшбэк
Как покупать в интернет-магазинах с максимальной экономией © пресс-служба


Какие есть кешбэки и чем они отличаются?


На данный момент на рынке десятки кешбэк-сервисов (epn, Smarty Sale, AliBonus и др.). Но не всем стоит доверять. Перед тем, как начать пользоваться тем или иным кешбэком, рекомендуем проверить, если ли в списке магазинов кешбэка тот, который нужен вам, какой процент возврата предлагает кешбэк (да, процент в разных сервисах разный) и, самое главное – что пишут о кешбэке пользователи. Конечно, не всегда эта оценка объективна, да и черный пиар никто не отменял, но в целом какое исследование дает возможность составить более-менее полную картину о сервисе.

Также очень важно обратить внимание на работу службы поддержки (время и полнота ответа, вежливость и компетентность специалиста). Сделать это просто – почти у всех кешбэков есть формы обращения на сайте и аккаунты в соцсетях. Обратите внимание и на работу самого сервиса: насколько удобен сайт, можете ли вы быстро найти нужную информацию, как долго открываются страницы.

Пожалуй, самое важное отличие кешбэк-сервисов – это список магазинов, с которыми они работаю, и сам процент кешбэка.  Самый высокий процент возврата денег с покупок на AliExpress уже 2 года предлагает AliBonus.com. Кешбэк при покупках на популярном китайском маркетплейсе с AliBonus составит 8,25%. На данный момент это одно из самых щедрых предложений на рынке.

Кэшбэк
Как покупать в интернет-магазинах с максимальной экономией © пресс-служба

Но команда проекта не стоит на месте. 20 июля 2017 года AliBonus запустил усовершенствованную версию сервиса – Megabonus.com. Теперь вы можете делать покупки в 50+ магазинах, таких как Юлмарт, Ebay, LaModa, M-Video и других.

Кроме этого, Megabonus предлагает новый уровень экономии, который охватывает не только покупки, но и приобретение билетов, бронирование гостиниц и отелей, оплату услуг. Более миллиона пользователей из 128 стран мира отдают предпочтение именно этому кешбэку.

Кэшбэк
Как покупать в интернет-магазинах с максимальной экономией © пресс-служба

Основная миссия компании – внедрение экономных покупок в сети интернет. И именно такой подход позволил команде создать удобный, простой и полезный для пользователя инструмент. С его помощью можно делать покупки в своих любимых магазинах и при этом экономить до 40% от стоимости покупки. И тут нет никакого подвоха. Магазины готовы делиться с кешбэками частью прибыли.

Зачем? Чтоб получать поток лояльных клиентов, которые возвращаются в магазин снова и снова. Кешбэки, в свою очередь минимальную часть денег оставляют себе, а большую возвращают покупателю. Похоже на неправду? Это не так. Все просто – кешбэки зарабатывают за счет большого количества пользователей и транзакций.


Зачем мне это?


Покупать с экономией до 40% – вы готовы отказаться от такого предложения? Думаем, в большинстве случаев ответ будет отрицательным. Единственная причина, по которой многие не пользуются кешбэк-сервисами при совершении покупок – простое незнание о существовании таких сервисов.  Но вы теперь осведомлены, а значит, вооружены, так что самое время начать экономить с Megabonus!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999