Как выбрать идеальный цвет волос: 3 простых способа

Узнай, с помощью каких методов можно определить идеальный цвет волос

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
23 августа 2018, 16:31
Мода и красота
Существуют три метода, по которым можно определить идеальный оттенок краски © Getty images

Лето — пора стильных экспериментов. И если ты решилась изменить свой стиль и образ, тогда советуем начать именно с волос, так как они считаются одним из самых главных достоинств и украшений любой девушки. Летом можно экспериментировать не только с модной стрижкой, но и с окрашиванием волос. Только будь аккуратна, твой новый цвет должен не только подчеркивать весь твой образ, но и также идеально подходить тебе. Как же выбрать идеальный цвет волос и не ошибиться в выборе?

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет, как можно правильно подобрать идеальный цвет волос с помощью трех простых способов.

  • Обрати внимание на цвет глаз. Если ты решилась на модное окрашивание, и не знаешь какой тон краски выбрать, для начала обрати внимание на свой цвет глаз. Как утверждают мастера-парикмахеры именно радужка и кольцо вокруг нее смогут определить какой оттенок лучше подойдет тебе. Если ты заметила, что вокруг твоего зрачка виднееться узор в виде "сияющего" солнечного круга или небольших пятнышек по окружности, тогда рекомендуем попробовать теплые оттенки. А вот если от зрачка ты видишь тонкие прямые линии в виде лепестков, или эти линии имеют неровности, тогда модные мастера рекомендуют сделать выбор в пользу холодных оттенков краски.

Как выбрать идеальный тон краски
Существуют три метода, по которым можно определить идеальный оттенок краски © Getty images

  • Определи свой тон кожи. Немаловажную роль в выборе идеального оттенка для волос стал и тон кожи. Для начала определи какой у тебя тон кожи: теплый, холодный или нейтральный. Для теплого тона выбирай каштановые, шоколадные оттенки или цвет корицы. Для обладательниц холодного оттенка выбирай светлые, теплые оттенки золотистого цвета. А если у тебя нейтральный тон кожи, тогда рекомендуем подбирать медово-каштановые или золотистые цвета с карамельными прядями.

Как выбрать идеальный тон краски
Существуют три метода, по которым можно определить идеальный оттенок краски © Getty images

  • Сравни свой тон кожи с цветом глаз. После того, как ты определилась какой у тебя тон кожи и обратила внимание на свой цвет глаз, ты сможешь подобрать идеальный для себя цвет волос. Если у тебя получилось, что кожа, и глаза теплого цветотипа, тогда выбирай оттенки шоколада, янтарные, карамельные, медовые, соломенные,  пшеничные. Если же у тебя получилось так, что кожа и глаза холодного цветотипа, тогда можешь смело становиться рыженькой или брюнеткой. Такому цветотипу также прекрасно подойдут светло-русый цвет, пепельный блонд, холодный каштановый, и другие холодные оттенки. А если у тебя сочетаются и теплый и холодный цветотип, тогда можешь не переживать, тебе подойдут абсолютно все оттенки!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999