5 частых ошибок, которые совершают при использовании бьюти-блендера

Узнай самые распространенные ошибки при использовании бьюти-блендера в нанесении косметики

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 августа 2018, 16:41
Мода и красота
Бьюти-блендер © Instagram

Каждая девушка, которая следит за бьюти-индустрией, знает о чудо-яйце — бьюти-блендере, с помощью которого можно быстро и легко наносить косметику на лицо. Но при неправильном пользовании бьюти-блендер может легко все испортить. 

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет самые распространенные ошибки, которые мы совершаем при использовании бьюти-блендера. Читай и запоминай, чтобы не повторять чужих ошибок!

  1. Использование сухого бьюти-блендероа. Проблема всех девушек в том, что после покупки инструкция о бьюти-блендере остается непрочитанной и заброшенной. Запомни, перед тем как наносить тональный крем бьюти-блендером необходимо предварительно его смочить водой. Это поможет избежать разводов на лице и добиться наиболее аккуратного ровного и естественного покрытия.

Ошибки при использовании бьюти-блендера
Бьюти-блендер © Instagram

  1. Редко мыть бьюти-блендер. Главная ошибка девушек - это нетщательное мытье бьюти-блендера после использования. Визажисты настаивают на промывании от тональных средств бьюти-блендера после каждого его применения, в противном случае грозит размножение бактерий не только на спонжике, но и на лице, что может спровоцировать прыщи. 
  2. Втирать тональное средство бьюти-блендером. Во время нанесения тонального средства бьюти-блендером необходимо легкими похлопывающими движениями распределять пигмент на коже лица. Так ты сможешь получить ровный и аккуратный тон.

Ошибки при использовании бьюти-блендера
Бьюти-блендер © Instagram

  1. Нечасто менять бьюти-блендер. Запомни, срок годности любого бьюти-блендера — 3 месяца. И даже если он у тебя как "новенький" и не порван, подумай, будет ли он гигиеничен после стольких применений. 
  2. Слишком тереть бьюти-блендер во время мытья. Чудо-губка будет служить долго (3 месяца), если ты будешь аккуратно отмывать ее от средств. Чтобы правильно промыть бьюти-блендер, тебе необходимо распылить очищающее средство на влажную губку и начать его выжимать. Повторяй сжимающие-разжимающие движения в одной руке или между ладонями несколько раз, чтобы избавиться от остатков средств.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы писали о бьюти-лайфхаках, как сохранить макияж в жару. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999