На замену контурингу: тонтуринг лица стал бьюти-трендом лета

Узнай, что такое тонтуринг лица и как повторить эту бьюти-технику

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
25 июля 2017, 14:45
Мода и красота
Новый тренд в технике нанесения макияжа -тортуринг © Getty Image

Контуринг лица уже давным-давно вышел из моды и не пользуется таким большим спросом среди бьютиголиков. Тем более техника нанесения макияжа контуринг не совсем подойдет для лета — плотный макияж буквально за пару часов потечет на твоем лице. Так, на замену контурингу летом пришла новая техника нанесения макияжа — тонтуринг

Тонтуринг — это новый способ нанесения макияжа с помощью легкого автозагара. Идея тонтуринга в том, чтобы использовать автозагар в тех местах, куда наносили при контуринге затемняющие продукты – на виски, верхнюю и нижнюю скулу, а также крылья носа. Но самое главное, нанеся легкий автозагар на эти места, ты сможешь наслаждаться результатом продолжительное время, ведь эти средства будут смываться с кожи постепенно. 

Тортуринг лица
Новый тренд в технике нанесения макияжа -тортуринг © Getty Image

Чтобы повторить технику нанесения тонтуринг, тебе нужно тщательно очистить кожу лица. Далее тебе понадобится автозагар для лица двух видов (более светлый и более темный) и кисть для тона. Нанеси более светлый оттенок автозагара на все лицо и возьми кисть для тона, чтобы нанести автозагар более темного оттенка на скулы и на виски, ближе к линии роста волос – привычные зоны, куда наносятся контурирующие пудры и бронзеры. С помощью тонтуринга ты сможешь добиться скульптурных скул и четких линий лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали о том, что макияж в цвете электрик стал самым востребованным этим летом. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999