Топ-10 необходимых вещей для школьника

На чем можно сэкономить?

25 августа 2010, 15:26
Дети
© Thinkstock

1. Портфель (рюкзак)
Специалисты рекомендуют  не размениваться на «что попало» или «что подешевле», мол, все равно на следующий год новый покупать. А подойти к выбору портфеля весьма серьезно. Во-первых, он должен быть качественным. Чтобы после очередной «загрузки», когда ребенок решит захватить  что-то очень «важное» (например, Барби или Шрека), портфель не затрещал по швам. Во-вторых, у школьной сумки должна быть ортопедическая спинка. В-третьих, портфель не должен быть слишком большим и тяжелым, чтобы ребенок без труда мог его поднять.


2. Тетради
Сэкономить можно. В том плане, что не обязательно брать «крутые», «импортные» . Например, в одном столичном магазине Lady.tochka.net  заметила школьные тетради от 65 грн. за штуку (самые обычные,в клетку, на 24 и 48 листов). Все дело в производстве. Германия (!) – поэтому так дорого.

При выборе тетрадей, которых понадобится «несчетное количество», не гонись за «фирмой», а обращай внимание на качество товара: чтобы листочки были белыми, а не серыми, средней плотности, а не как «туалетная» бумага, клеточки/линии на странице четко прорисованы, а не еле заметны и прочее.

3. Дневник
Экономить не стоит!  Ведь дневник будет служить ребенку весь учебный год, поэтому здесь стоит выбирать практичность: чтобы был в твердой обложке, чтобы максимум полезной информации внутри и прочее. Да и согласись, убого будет смотреться «пресный» дневник за 5,50 грн. на фоне ярких и красочных, которые подороже. И к тому же, есть у всех одноклассников)) 

4. Канцелярские принадлежности
Хочешь сэкономить? Наполняй пенал самостоятельно, а не покупай с готовой «начинкой». Эта самая начинка, как правило, ломается и портится быстрее, чем те карандаши, ручки, точилки, фломастеры и прочее, которые ты будешь выбирать и проверять лично))

5. Учебники
Экономить можно. Если уже прозвучал ежегодный приговор «в библиотеке нужных учебников нет, все придется покупать родителям», не паникуй. Книжные магазины, особенно в центре столицы, это конечно, круто. Но если ты хочешь сэкономить, отдай предпочтение книжным ярмаркам и рынкам. Также обрати внимание на так называемые книжные распродажи, где старшие ученики продают уже ненужные учебники (в хорошем состоянии). Такие сейлы часто устраивают в школах (школьная ярмарка). Просмотри также профильные сайты в интернете.

6. Обложки для тетрадей и учебников

Купить нужно обязательно. Именно они помогут сохранить дневник, тетради и учебники в «читабельном» виде до конца года.

7. Форма

Если у твоего ребенка школьная форма является обязательной, считай, что тебе повезло. Если каждый ходит в том, в чем хочет – дела обстоят похуже, для твоего кошелька. Особенно, если у тебя девочка)) Ведь каждый день – в новом наряде. Это закон, а не прихоть)) Подробнее о школьной форме читай тут.

8. Обувь
Экономить можно, но не нужно. Ведь некачественная и неправильно подобранная обувь может привести к плохому кровообращению, развитию проблем с опорно-двигательным аппаратом, плоскостопию и прочее. Также не забудь о спортивной обуви – кеды, мокасины, кроссовки, балетки, в которых твое чадо будет ходить на физкультуру. Подробнее об обуви для школьников читай тут.

9. Спортивная форма
Сэкономить можно. Особенно, если твой ребенок не помешан на спорте или спортивной одежде. Варианты с Nike и Adidass можно оставить до лучших времен, и купить что-то подешевле. Главное, чтобы спортивный костюм (одежда) был из натуральных тканей.

10. Принадлежности для дополнительных занятий

Здесь все зависит от секции или «кружка», который будет посещать ребенок. Это может быть «обмундирование» для плавания, танцев, карате, легкой атлетики, или для рисования, музыки и прочее. Важно, чтобы вещи были качественными и радовали чадо.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999