Сияющая и здоровая кожа: 7 бьюти-лайфхаков по уходу за лицом

Узнай, с помощью каких методов можно добиться здоровой, ухоженной и сияющей кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 июля 2018, 10:55
Мода и красота
Бьюти-лайфхаки для здоровой и сияющей кожи лица © Getty images

Не каждая девушка может похвастаться красивой, ухоженной и сияющей кожей лица. Конечно, искусство макияжа способно творить чудеса, но иногда, особенно в летний сезон, хочется, чтобы кожа лица отдохнула от груды косметики и начала "дышать". Но что делать, если состояние кожи лица оставляет желать лучшего?

Если твоя кожа нуждается в помощи, существуют особые бьюти-хитрости, которые способны преобразить тусклую и уставшую кожу лица, сделать ее здоровой и ухоженной без использовании косметики за короткий срок.

  1. Для мгновенной тонизации лица прекрасно подойдет кубик льда. Массажными круговыми движениями ежедневно умывайся льдом. Отлично подойдут замороженные настои ромашки или календулы, которые не только смогут тонизировать кожу, но и способствуют устранению воспалений.
  2. Темные круги под глазами можно убрать с помощью чайного пакетика. Использованные пакетики положи на зону вокруг глаз и продержи 10-15 минут. Также побороть темные круги под глазами сможет пару капель масла ши. Наноси круговыми движениями на зону под глазами, и результат не заставит тебя ждать.
  3. Для здорового румянца и сияющей кожи рекомендуем ежедневно проводить контрастный душ.

Лайфхаки для сияющей кожи лица
Бьюти-лайфхаки для здоровой и сияющей кожи лица © Getty images

  1. Чтобы придать коже лица упругость и сияние, нужно ежедневно делать массаж. Эта процедура улучшает циркуляцию крови, убирает оттеки, тем самым делая кожу более упругой и подтянутой. Чтобы сделать массаж кожи лица, советуем разогреть в ладонях немного масла, выбранного по типу кожи (для жирной подойдет смесь миндального, лавандового и масла чайного дерева, для сухой – миндального, пшеничных зародышей, оливкового). Сначала помассируй шею и разомни плечи, чтобы немного расслабиться. Далее следуй простому правилу: если кожа склонна к появлению воспалений, проблемная, массируй лицо сверху вниз, начиная со лба и продвигаясь к подбородку, а сухую, наоборот, снизу вверх.
  2. Чтобы убрать воспаления на коже лица, нужно ежедневно умываться настоями трав шалфея, календулы, ромашки либо розмарина. Завари 2 столовых ложки сбора 1 литром кипятка, настаивай 1 час. После того как ты процедишь настой, остуди его и далее ежедневно утром и вечером умывайся.

Лайфхаки для сияющей кожи лица
Бьюти-лайфхаки для здоровой и сияющей кожи лица © Getty images

  1. Промакивай кожу лица после умывания сухой салфеткой. Не рекомендуем использовать полотенце, так как оно способно накапливать бактерии, которые в итоге вызывают воспаление и угри на лице.
  2. Утром выпивай стакан теплой воды с лимоном. Этот напиток способен очистить организм и помогает вывести токсины, которые провоцируют высыпания.

А не так давно мы рассказали самые типичные ошибки в уходе за кожей вокруг глаз. О каких ошибках идет речь, читай подробнее тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999