Детские пюре Milupa: гармония пользы и вкуса

Узнай, какие пюре подойдут именно твоему малышу

3 августа 2017, 11:56
Дети
Реклама
Детские пюре Milupa: гармония пользы и вкуса © пресс-служба

С малышом в семье у мамочки появляется столько дел: каждый день нужно вместе открывать что-то новенькое и познавать огромный окружающий мир, – и с каждым днем их становится все больше.

Хотя в первые 6 месяцев жизни нет лучшего питания для Вашей крошки, чем грудное молоко, когда ей исполнится полгодика, оно уже не сможет обеспечить ее организм всеми необходимыми питательными веществами. В это время мамочкам стоит задуматься над расширением рациона малыша с помощью прикорма.

Европейская торговая марка Milupa, которая уже более 80 лет пользуется уважением малышей 60 стран мира, как производитель не только качественного, но и необыкновенно вкусного детского питания, позаботилась о том, чтобы сделать прикорм полезным для малыша и более простым для мамочки. Вы можете быть абсолютно уверены в качестве и полной безопасности питания, которым кормите своего ангелочка, ведь детские пюре Milupa не содержат ГМО, соли, сахара, красителей и консервантов, поэтому малыш попробует естественный вкус каждого блюда.

К тому же, с ними введение прикорма в меню Вашей крошки будет легким и поможет освободить больше времени, которое можно весело провести вместе, ведь оно летит невероятно быстро, и каждое мгновение рядом с малышом ценно и неповторимо.

С детскими пюре Milupa на каждом этапе введения прикорма, малыш не только будет получать достаточное количество витаминов и минералов, но и будет знакомиться с новыми вкусами и их комбинациями, что важно для того, чтобы Ваш маленький непоседа с детства учился кушать полезную и сбалансированную еду. Чтобы обеспечить всестороннее развитие Вашей крошки, при введении прикорма необходимо придерживаться определенной очередности.

Поскольку малыши всегда хорошо воспринимают сладенький вкус, некоторые мамочки могут предлагать им фруктовые пюре в качестве первого прикорма, однако этого делать не стоит. После сладенького вкуса фруктов Ваша крошка может не захотеть кушать не менее полезные, хотя и не такие сладкие овощи, поэтому не сможет получать те витамины и минералы, которые в них содержатся. К тому же, привыкание к сладкому вкусу с самого детства может привести к несбалансированному питанию Вашего маленького чемпиона в будущем и не дать ему гармонично развиваться.

Поэтому первым прикормом малыша стоит сделать овощные пюре, приготовленные из одного вида овощей. Оптимальным вариантом станут детские пюре Milupa "Кабачок", "Брокколи" и "Цветная капуста", богатые витаминами С, K, А, витаминами группы В и минералами и не вызывают аллергию у малышей. Со временем можно познакомить Вашу крошку с детским пюре Milupa "Тыква", богатым витаминами А и С, витаминами группы В, калием, медью и железом, приятный вкус которого несомненно придется ей по душе.

Milupa
Детские пюре Milupa: гармония пользы и вкуса © пресс-служба

Когда малыш привыкнет ко вкусу различных овощных пюре, можете начинать знакомить его с фруктовыми вкусами. Для начала предложите ему пюре из одного вида фруктов. Хорошим выбором для этого станут фруктовые пюре Milupa "Яблоко", "Груша "Вильямс" или "Банан", которые не только вкусненькие, но и содержат витамины РР, А, С, К, D, витамины группы В и, к тому же, богаты железом, которое важно для полноценного развития малыша. Также ему понравится кисло-сладенький вкус детского пюре Milupa "Чернослив", богатого витаминами и минералами, в частности калием, железом и магнием, которое, помимо пользы для здоровья, поможет Вашей крошке комфортно усваивать питательные вещества. 

Сделайте ежедневный рацион малыша разнообразнее, предложив ему пюре из разных видов фруктов. В этом Вам помогут детские пюре Milupa "Яблоко и груша", "Яблоко и абрикос", "Яблоко и персик" и "Яблоко и тыква".

Следующим продуктом, с которым должен познакомиться малыш, является мясо. Это богатый источник белков, необходимых крошке, как материал для роста, и железа, как незаменимого компонента клеток крови. Вкус и текстура мяса отличается от того, что Ваш малыш пробовал раньше, однако, тем не менее, оно должно обязательно быть в его прикорме, поскольку является незаменимым источником витаминов В1, В2, В6, РР и В12, а также цинка, кобальта, калия, меди, селена и железа. Начинать знакомство крошки с мясным пюре рекомендуем с детского пюре Milupa "Индюшка" и "Говядина", а немного погодя можно предложить ей мясное пюре Milupa "Курица". Нежный вкус пюре не оставит равнодушным Вашего маленького гурманчика, а их однородная текстура поможет легче глотать новый для него продукт. Со временем Вы сможете смешивать для Вашей крошки мясные и овощные пюре во время еды, таким образом знакомя ее с новыми вариациями вкусов.

Надлежащие навыки, заложенные с детства, неотъемлемой частью которых являются гармоничные вкусовые ощущения, будут помогать Вашему маленькому ангелочку расти и всесторонне развиваться. А разве не этого хочет для своей крошки каждая любящая и заботливая мамочка?

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999