"Samsung. Надежда для детей": объявлены результаты социального проекта

В благотворительной инициативе от "Samsung Electronics Украина" смог поучаствовать и помочь детям каждый

Марина Гош
Марина Гош
журналист
28 августа 2017, 17:05
Твой выбор
"Samsung. Надежда для детей": объявлены результаты социального проекта © пресс-служба

С детства нас учили делать добро и помогать друг другу. И сейчас, когда мы стали взрослыми, у нас больше возможностей делать это. Недавно компания "Samsung Electronics Украина" организовала социальный проект, призванный помочь онкобольным детям. И вот, с 24 по 30 июля 2017 года в рамках веломарафона Караван Дружбы Республики Корея и Украины проходила благотворительная инициатива "Samsung. Надежда для детей". Цель этого социального проекта − помочь онкобольным деткам, которые в среднем пребывают на лечении от 6 месяцев до 2 лет и за это время отстают от школьной программы. Современные технологии в виде гаджетов могут существенно помочь им следовать школьной программе, а деньги − решить финансовую сторону вопроса лечения.


 Что нужно было сделать, чтобы поучаствовать в социальном проекте?


Чтобы поучаствовать в инициативе, потенциальным участникам было предложено посетить велозону Samsung на центральных площадях Киева, Одессы, Николаева и Кропивницкого. Важно, что любой желающий мог поддержать социальный проект "Samsung. Надежда для детей". Участники должны были попробовать свои силы в мини-заезде на протяжении минуты. За каждый преодоленный километр компания "Samsung Electronics Украина" начисляла 1000 гривен в фонд помощи онкобольным детям "КРАБ".


 Результаты


По завершении проекта, господин Джей Сул Ю, президент компании "Samsung Electronics Украина", вручил представителю фонда помощи онкобольным детям "КРАБ" Ларисе Лавренюк сертификат на 200 000 гривен и 15 планшетов − для использования в отделении детской онкологии Национального института рака. Гаджеты будут использоваться в учебных целях и помогут деткам не отставать от школьной программы.

Дети Самсунг
© пресс-служба

Инициатива компании Samsung не только дает возможность получения препаратов − получение надежды на своевременное лечение, но и позволяет привлечь много людей к благотворительной помощи. Показать, что помочь может каждый и сделать это можно интересно и с пользой для себя. "Надежда для детей" есть не только в лечении. Samsung всегда продвигает идею обучения. В этом проекте мы тоже думаем о таком развитии
говорит представитель фонда "КРАБ" Лариса Лавренюк.

Давайте не забывать помогать друг другу!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999