Гид по сексу втроём: как не облажаться

Как правильно организовать секс втроём, чтобы не было неловких моментов

Марина Гош
Марина Гош
журналист
25 декабря 2017, 19:10
Секс и отношения
Гид по сексу втроём: как не облажаться © etsystatic.com

Если ты считаешь, что секс втроём - это извращение или выбор легкодоступных и легкомысленных, закрывай статью и иди смотреть видео про милых котиков. А если тебе интересно узнать, какие нюансы нужно учесть, чтобы секс втроём прошёл запоминающеся в хорошем смысле этого слова, Татьяна Никонова, автор секс-блога Sam Jones’s Diary, расписала для wonderzine, что делать, чтобы все трое остались довольны.

  • Вы в паре:

Как организовать: обсудите, чего вам обоим хочется. Возможно, для вас секс на троих — это энергичное одновременное двойное проникновение под Rammstein, а для партнёра — натирание друг друга маслом без рук. Нет необходимости подробно расписывать сценарий, но вы должны знать, что стремитесь к примерно одному и тому же. И что вы оба действительно хотите, а не подчиняетесь нажиму партнёра. Последнее, да ещё с участием постороннего человека, будет опасно граничить с изнасилованием.

Главная проблема: найти третьего или третью. Оставайтесь реалистами и используйте путь, где способны вести себя откровенно. Будет это приложение для дейтинга, подкат к одиночке в баре или на вечеринке, заход в свинг-клуб или предложение для старых знакомых — неважно. Существенно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и могли не стесняться себя. Отправлять сообщение знакомой, что вы напились и игриво настроены, если раньше такую возможность не обсуждали, довольно бесполезно, она же не телепат. Ищите там, где проявляются силы выражаться прямо, вы можете флиртовать и чувствовать себя раскованно.

  • Вы — приглашённая звезда:

 

Как организовать: самый простой способ — дейтинговые приложения. Пары часто знакомятся, прямо указывая, чего хотят. Гетеросексуальные пары обычно ставят на фото женщину, но подписывают "знакомимся как пара". Не верьте заявлениям "жена бисексуальна", пока сами с ней не поговорите. Первую встречу организовывайте на нейтральной территории — обычные правила для безопасных знакомств действуют и тут. Если встречаетесь в гостинице или на другой арендованной территории, сразу выясняйте, кто за что платит, и не стесняйтесь предлагать то, что вам по карману, если предложения с той стороны кажутся дороговатыми. Бывает, что пара предлагает взять все расходы на себя, особенно если вы молоды и ещё недостаточно зарабатываете, поэтому заранее решите, насколько для вас это приемлемо. И не считайте, что гостиничный номер и бутылка просекко вас к чему-либо обязывают.

Главная проблема: можете почувствовать себя использованной. Чаще всего это случается при общении с гетеросексуальными парами, где инициатор секса втроём — мужчина, а женщина подыгрывает его желаниям. Она в таких случаях не слишком активна, уделяет основное внимание мужчине, ваши ласки принимает равнодушно и много красуется — но, увы, не из возбуждения, а из конкуренции. Вы просто статистка в этой борьбе, уносите ноги, пусть дисфункциональный союз со своими проблемами сам разбирается. Хуже всего, если женщина находится в очевидно подчинённом положении: ей нужны не эксперименты в постели, а служба психологической помощи.

  • Вы и два незнакомых друг другу человека:

Как организовать: прощупайте почву. Возможно, ваши отношения не требовали полной информированности и каждый из них не в курсе, что у вас есть другой любовник или любовница. Поэтому для начала необходимо уточнить, как бы они к этому отнеслись. Дальше расскажите каждому, с кем вы ещё встречаетесь, но без деталей. А то в воображении их всё могло устраивать, а в реальности просыпается ревность и желание набить сопернику лицо. Не давайте им такой возможности, пока не удостоверитесь, что всё в порядке. Поделитесь своими фантазиями и оцените ситуацию. Если нет явного отторжения, предложите познакомиться и обсудить. Назначьте встречу на нейтральной территории. Тут уже речь не о безопасности, а об эмоциональном комфорте. Уходить, хлопая дверью, из квартиры, где часто бываешь, немного опасно — могут обратно не пустить. Если вы уважаете их чувства и стараетесь увериться, что оба участника действительно поступают добровольно, а не из страха потерять связь с вами, исключите возможность невольной манипуляции с вашей же стороны.

Главная проблема: конкурентная борьба, ревность и попытки остаться единственным игроком. Всё это становится заметно уже на стадии предварительной встречи. Взаимные подколы, самовосхваление и намёки на неспособность другого предоставить всё необходимое для вашего удовольствия явно говорят, что на затее лучше поставить крест. Всегда можно сказать, что передумали, а они оба такие классные, что вы предпочтёте уделять каждому при встрече всё своё внимание и ни с кем больше не делить. И это, скорее всего, правда, иначе зачем вы с ними вообще спите.

  • Две женщины, один мужчина:

Как организовать: решите, чего вы хотите от секса втроём. Не обязательно, чтобы вам хотелось ещё и женщину, достаточно её или вашей щедрости по отношению к постоянному партнёру. Но надо, чтобы девушка понимала, что вы ей в таком случае не достанетесь. Если же вас увлекает идея секса сразу с двумя разнополыми людьми, запаситесь терпением, лубрикантами и средствами барьерной контрацепции. Прекрасные, гармонично извивающиеся тела фигурируют только в выдуманных отчётах с секс-вечеринок. В жизни всегда полно неловкости, неумения объясниться, невозможности сосредоточиться или необходимости отвлечься на предохранение. Ничего ужасного в этом нет, просто количество дурацких моментов увеличивается, когда увеличивается количество участников.

Главная проблема: вам вдруг надоело. Серьёзно, трудно представить более идиотскую ситуацию: мечтала, фантазировала, а в процессе оказывается, что не так-то это и интересно. Выход простой — отстранитесь и займитесь мастурбацией. То есть вы как будто в деле, но не вовлекаетесь. Если секс совсем перестал вас интересовать, не мучайте себя, свалите попить чайку, а эти двое пусть сами развлекаются. Даже если вы приглашённая звезда, это не проблема, потому что никто не захочет прерываться для вежливого прощания у двери. Скажите, что запал пропал, пойдёте в ванне полежите, а потом, может быть, продолжите.

  • Одна женщина, двое мужчин:

Как организовать: если у вас есть постоянный партнёр, отдайте ему управление процессом. В любой оргии, даже такой крошечной, должен быть свой модератор, пусть им станет муж или бойфренд, пока у вас от двойного удовольствия отключается голова. Препоручите ему объяснения с третьим партнёром относительно акробатических поз. Мужчины в постели часто опасаются друг к другу даже прикасаться, поэтому, если вы самостоятельно станете всем рулить, вам придётся думать в первую очередь не о себе, а о том, как бы одна мужская задница не оказалась перед лицом другого мужчины, отчего у последнего непременно всё упадёт. Зачем вам так напрягаться? Делегируйте контроль партнёру, он избегать щекотливых ситуаций станет на автопилоте. Если же вы одиночка, постарайтесь не встречаться с парой мужчин, которые постоянно практикуют секс втроём в такой конструкции. Скорее всего, у них уже есть свои излюбленные позы и подходы, они действуют как сложившаяся команда, а что нужно конкретно вам, может остаться за кадром. Для первых опытов набирайте партнёров, которые друг с другом в постели ещё не оказывались.

Главная проблема: безопасность. Опасным может быть и один мужчина, а идея оказаться наедине с двумя, от которых не знаешь, чего ждать, отпугнёт даже самую раскованную и жаждущую секса женщину. Одно из решений — свинг-клубы. Народу много, за конфликтами следят, прекратить неприятное взаимодействие несложно, а ещё проще заменить одного из непонравившихся партнёров кем-то другим. Можно приходить в клуб одной, можно с мужчиной, всё зависит только от вашего настроения, психологической готовности и, возможно, семейного положения.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • 4 года назад

    По-моему тут забыли про увлечённость женщины женщиной, где мужчина... Что же в этот момент думает и почему мужчина одной девушки позволяет ей с другой девушкой, но не мужчиной... Не хочет чтобы в неё кто-то проникал? Но почему к девушке ревности нет?

    Прокомментировать Мне нравится