5 частых ошибок, которые совершают девушки при нанесении теней на веки

Узнай самые распространенные ошибки при нанесении теней в макияже

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
27 августа 2018, 14:14
Мода и красота
Самые распространенные ошибки, которые совершают девушки во время нанесения теней © Getty Image

Правильный и качественный макияж — залог успеха каждой девушки. И даже самые безобидные тени для век при неправильном нанесении на веко могут сыграть с тобой злую шутку и заставят тебя выглядеть неуклюже и старше.

Специально для тебя редакция tochka.net выбрала самые распространенные ошибки при нанесении теней на веко, которые совершает каждая вторая девушка. Записывай и запоминай, дабы не повторять чужих ошибок!

  • Не используешь кисти. Чтобы нанести ровным слоем тени для век необходимо иметь целый арсенал бьюти-приспособлений, а именно качественные кисти. Со специальными кистями ты поймешь, что растушевка — это не мучительный, а простой и быстрый процесс в макияже глаз. Главное, подбирай кисти от типа твоих теней.
  • Подбираешь оттенок теней не по цвету глаз. Если ты в косметическом магазине увидела красивую палетку теней, не спеши ее покупать, возможно именно эти оттенки не подойдут под твой цвет глаз. Важно, если у тебя голубые глаза, выбирай медные, персиковые или морковные оттенки. Для обладательниц карих глаз подойдут голубые, кобальтовые и фиолетовые тона, а зеленые глаза "любят" винные, лавандовые и ягодные оттенки.

Ошибки в нанесении теней на веко
Самые распространенные ошибки, которые совершают девушки во время нанесения теней © Getty Image

  • Не используешь праймер для века. Чтобы тени для век продержались целый день и не осыпались, необходимо использовать специальный праймер. Это бьюти-средство выровняет кожу и будет работать как магнит для пигментов, предотвращая и скатывание, и осыпание.
  • Ты забываешь об увлажнении. Визажисты настаивают перед использованием теней увлажнить кожу век специальным кремом. Наноси питательный крем на зону век утром и вечером, тогда ты избавишься от сухости и сможешь без проблем наносить тени для век.
  • Растушевываешь тени не в том направлении. Большинство девушек наносит тени на середину века и затем растушевывает к краям. Этот прием считается неправильным. Визажисты рекомендую начинать с внешнего уголка, куда наносится основное количество пигмента, а затем растушевывать к внутреннему уголку. Финальные штрихи — растушевать тени за пределы складки века и вверх, чтобы оптически увеличить глаза.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Напомним, недавно мы писали про ТОП-5 приемов в макияже, которые старят. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999